Реставрация зубов - на портале 100zubov.ru

Реставрация зубов

Виниры или композитная реставрация зубов: что лучше

Если зубы в зоне улыбки неровные от природы, пострадали от кариеса или утратили белизну из-за вредных привычек, есть два способа восстановления их внешнего вида. Стоматолог предложит использовать виниры или композитную реставрацию. Оба метода имеют положительные и отрицательные стороны. Если вы сомневаетесь в выборе, эксперты ресурса 100zubov.ru изучат присланные снимки и предложат обратиться к стоматологу, который выполнит работу быстро, качественно и за умеренную плату.

Временные съемные виниры на зубы

Белоснежную улыбку не всегда дарит природа. В случаях, когда эмаль ваших зубов не достаточно белая, вы можете использовать технологию накладки керамических или циркониевых виниров. С их помощью также исправляются мелкие дефекты формы зубов. Установка виниров помогает добиться симметрии зубного ряда, исправить недостатки развития, если зубы слишком тонкие или кривые, убрать щели между ними. Это пластины, которые изготавливаются из специального материала и приклеиваются к зубам.

Ультратонкие виниры (ультра-лайт) – путь к безупречной улыбке

Виниры, ультра-лайт – это очень тонкие накладки, которые крепятся к зубной эмали. Перед вами – инновационная разработка, которая позволяет быстро, качественно с безупречным результатом выполнить реставрацию зубов. Виниры ультра-лайт очень похожи на люминиры, но считаются более безупречными. Ультратонкие накладки (толщина – около 0,2 – 0,3 мм) выполнены из крепкой пластины, имитирующей своим цветом и текстурой натуральную зубную эмаль. И самое главное – для установки таких накладок обточка своего зуба не нужна! Супертонкие виниры ультра-лайт крепятся к зубам с помощью специального стоматологического цемента. Они смотрятся красиво, безупречно, дорого и эффектно!

Циркониевые виниры – преимущества технологии

Уже достаточно давно виниры стали востребованным и эффективным методом реставрации зубов и отличным решением целого ряда эстетических стоматологических проблем. Одним из оптимальных вариантов таких конструкций считаются виниры из диоксида циркония, очень прочного современного материала. Это хороший выбор для тех пациентов, которые хотят получить оптимальное сочетание эстетичности и долговечности.

Пломба световой полимеризации: все о современных реставрациях

Важнейшей задачей терапевтической стоматологии является качественное восстановление анатомии и функциональной ценности поврежденного зуба. С этой целью чаще всего используются специальные стоматологические цементы.

Виниры и беременность: можно ли прибегнуть к эстетической помощи стоматолога?

Многие женщины во время беременности недовольны внешним видом своих зубов и обращаются за советом и услугами к стоматологам. Иногда это связано с большим количеством свободного времени и давним желанием улучшить внешность, а иногда пациенток пугают возникшие проблемы во время вынашивания ребенка. Но и те, и другие сталкиваются с одним вопросом: так как это медицинская процедура, насколько это безвредно и совместимы ли виниры и беременность?

Люминиры на зубы: новинки стоматологии в действии

Стоматологическая отрасль – одна из наиболее динамично развивающихся в истории медицины. С каждым днем появляются все новые и новые методики, техники и материалы, как люминиры на зубы, с помощью которых поддерживать здоровье зубов можно намного проще и удобнее.

Реставрация зубов пломбировочным материалом: показания и противопоказания

Автор: Тетерев Иван

При поражении коронок кариозным процессом или, что бывает реже, при травматическом повреждении, первое, что приходит на ум в качестве лечения, является реставрация зубов пломбировочным материалом. Действительно, это наиболее популярный, эффективный и доступный способ компенсации убыли твердых тканей, однако в некоторых случаях сделать это затруднительно, невозможно или просто нерационально.

Эстетическая реставрация зубов: современные и доступные методики

Неумолимо увеличивается число пациентов, которых интересует не только восстановление функции, но еще и эстетическая реставрация зубов. Особенно, если это касается фронтальной группы: резцов и клыков. И современная стоматология с удовольствием идет им навстречу, предлагая разнообразные методики восстановления идеальной улыбки.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте https://100zubov.ru/