Уход за полостью рта - на портале 100zubov.ru

Уход за полостью рта

Профессиональная гигиеническая чистка зубов у стоматолога: что входит в процедуру, виды

Автор: Ошарина Марина

Гигиена зубов в стоматологии — отличный способ избавиться от налета и зубного камня, осветлить эмаль. Красивая улыбка получается быстро и просто, если довериться профессионалам. Наш портал 100zubov собрал полную информацию о гигиенической чистке зубов у стоматологов — что входит в процедуру и какие варианты услуги возможны, есть ли показания и противопоказания, нужна ли подготовка.

Домашнее или профессиональное отбеливание. Что лучше?

По данным археологов еще во времена расцвета Римской империи существовали простейшие методики отбеливания зубов. В конце 1980-х на рынке средств гигиены полости рта появились первые отбеливающие системы, включающие обычные пероксиды.

Способность перекисей высоких концентраций осветлять эмаль зубов уже с конца 1990-х годов стали активно использовать и в профессиональном отбеливании ведущие стоматологические клиники.

Мази для десен

Мазь для десен предназначена для лечения и профилактики заболеваний мягких тканей полости рта. 

Если десневая ткань опухает, кровоточит, болит, это свидетельствует об определенных патологиях. Для их эффективного устранения стоматологи назначают специальные мази либо же гели. 

Если же пренебрегать лечением, в результате пациент лишится одного или нескольких зубов.

Масло для десен

Масло для десен – лечебный состав, который обеспечивает оптимальный уход за деснами, препятствуя многим заболеваниям. Современные серии косметики по уходу за деснами предлагают масляные составы на натуральной основе, с приятным запахом, которыми легко пользоваться, и после которых остается ощущение свежести и чистоты ротовой полости. Эксперты рассказывают о самых эффективных и доступных натуральных продуктах.

Черный зубной налет

Черный зубной налет встречается у взрослых и детей, при этом он может появиться у человека, который ежедневно чистит зубы и регулярно посещает стоматолога. Налет – это неэстетичные пятна, которые образуются либо на зубах (иногда и на деснах). При своевременном обращении к доктору данную проблему можно решить. Специалист поможет определить причины и назначит лечение. При отсутствии профессиональной помощи со стороны стоматолога могут возникнуть осложнения, которые отразятся на органах и системах организма человека.

Фторирование зубов

Фторирование зубов – профилактическая мера, позволяющая исключить развитие кариеса. Данный метод часто рекомендуется людям, у которых есть предрасположенность к кариесу, или же слишком чувствительные зубы. Стоматологи высказываются как «за», так и «против» такой методики, но отрицать ее эффективность и популярность нельзя. В данном материале представляем экспертное мнение специалистов, стоит ли фторировать эмаль взрослому пациенту и ребенку?

Зубной порошок, как пользоваться, как изготовить дома

Зубной порошок считается распространенным видом по уходу за зубами и полостью рта. Современные сыпучие составы обладают мощными оздоровительными и отбеливающими свойствами. Хороший порошок можно приобрести в специализированных магазинах, аптеках, в стоматологических клиниках, а также приготовить своими руками. Есть ряд рекомендаций, придерживаясь которых вы сможете эффективно очищать зубы от образовавшегося налета и поддерживать их здоровье.

Отбеливание зубов по системе Zoom – суть методики и преимущества

В современной стоматологии одним из самых популярных способов вернуть улыбке эстетичность и белизну считается отбеливание зубов системой Zoom. Этот метод отличается хорошим результатом при самом непродолжительном воздействии на зубную эмаль, был создан в США и сегодня успешно применяется в стоматологических клиниках всего мира.

Отбеливание зубов перекисью водорода

Отбеливание зубов перекисью водорода среди домашних способов, пожалуй, стоит на втором месте после пищевой соды. Многие люди пытаются осветлить эмаль с помощью этого недорого химического средства. Но при неправильном использовании можно не только не добиться улучшения тона, но и сильно повредить коронки. Расскажем о том, насколько безопасно домашнее применение перекиси в полости рта.

Чем хороша сода для зубов: способы безопасного применения

Безусловно, для того, чтобы состояние полости рта не вызывало никаких проблем, необходим регулярный профилактический контроль врача-стоматолога. Но в значительной степени здоровье зубов зависит от самостоятельной гигиены и профилактики. Отличным средством для домашнего применения является обычная пищевая сода. Для зубов она может применяться как для предотвращения заболеваний, так и для их лечения. Рассмотрим, как безопасно и полезно можно использовать пищевую соду.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте https://100zubov.ru/