Удаление зубов - на портале 100zubov.ru

Удаление зубов

Удаление зубов в современной стоматологии

Несмотря на то, что сегодня существует много способов вылечить и спасти даже сильно разрушенные зубы, удаление зуба в стоматологии остается актуальной медицинской процедурой. Причин тому существует несколько, однако главная из них – нежелание пациентов вовремя посещать стоматолога для осмотров и лечения.

Анестезия при лечении и удалении зубов мудрости

Третьи постоянные коренные зубы, «восьмерки», или, как их чаще называют, зубы мудрости, для каждого стоматолога представляют определенные проблемы. Пациентам они также доставляют много неудобства, неприятных ощущений, а иногда и опасности: третьи моляры зачастую прорезываются в неправильном положении, над ними воспаляется слизистая оболочка (перикоронит), иногда они уже при прорезывании поражены кариесом. Поэтому анестезия при лечении зубов мудрости так важна и актуальна.

Особенности анестезии при удалении зубов

Несмотря на то, что обезболивание в современной стоматологии используется в любом ее разделе, наиболее актуален этот вопрос, разумеется, в хирургическом кабинете. Боль, которую нельзя попросить потерпеть, кровотечения – все это определяет то, что именно при хирургических манипуляциях обезболивание должно быть на высшем уровне. Чаще всего этого требует такая рутинная операция, как удаление зубов. Анестезия при экстракции имеет свои требования и некоторые особенности.

Чем опасен отек после удаления зуба

Перенеся процедуру удаления зубов, многие жалуются на отек после удаления зубов. Это одно из наиболее часто встречающихся состояний, которым сопровождается операция экстракции зубов. Однако в одном случае отек является вариантом нормы, а в другом – пациенту необходимо срочно поспешить к стоматологу. Давайте вместе разберемся, что к чему.

Нужны ли антибиотики после удаления зуба?

Удаление зубов – одна из наиболее часто встречающихся стоматологических манипуляций. Это, по своей сути, небольшая операция, которая далеко не всегда проводится в полностью стерильной среде. Поэтому врач-стоматолог может назначить антибиотики после удаления зуба.

Удаление ретинированного зуба – сложная и ответственная процедура

Что представляет собой ретинированный зуб? Это медицинский диагноз и огромная проблема для его обладателя, итогом которой нередко становится удаление ретинированного зуба. В стоматологии принято относить данное заболевание к ортодонтическим проблемам. Однако проконсультировать по этому поводу может как ортодонт, так и специалист общего профиля.

Что делать, если болит десна после удаления зуба

Мы уже знаем, что после удаления зуба болит десна и появляется отечность. Это может быть как обычным явлением, которое не требует вмешательства, так и одним из признаков развития осложнений. 

Как различить, в каких случаях нужна помощь, а в каких можно обойтись доморощенными средствами? 

Читайте внимательно наш материал, чтобы эта ситуация не застала вас врасплох.

Удаление зубов лазером - технология и возможности

Регулярно балуя стоматологов-терапевтов и ортопедов новейшими достижениями и технологиями, стоматологический прогресс не обходит и область хирургии. Одним из таких выдающихся инновационных методов является удаление зубов лазером. Если Вы думаете, что во всех кабинетах зубы удаляют «по старинке» больно и щипцами, Вы безнадежно отстали от движения стоматологии вперед.

Рекомендации после удаления зуба

Когда для лечения серьезных осложнений кариозного процесса показана экстракция больного зуба, конечный результат не ограничивается одними лишь манипуляциями врача. Не менее важным фактором скорейшего выздоровления являются рекомендации после удаления зуба и, самое главное, четкое их соблюдение. Поэтому обязательно прислушивайтесь к советам стоматолога, ведь это исключительно в Ваших интересах!

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте https://100zubov.ru/