Уход за полостью рта - на портале 100zubov.ru

Уход за полостью рта

Что такое белый налет на зубах, и как с ним бороться

У каждого человека в течение дня в период между утренней и вечерней чисткой возникает заметный белый налет на зубах. Иногда он доставляет беспокойство, заставляет зубы выглядеть менее привлекательными. Некоторые пациенты волнуются, не станет ли он причиной кариеса. Откуда же он берется, и можно ли устранить его навсегда?

Как восстановить зубы после профессиональной гигиены

В настоящее время разнообразные способы профессиональной чистки эмали у стоматолога-гигиениста становятся все популярнее среди пациентов. Несмотря на то, что все современные методики способны максимально атравматично удалить все зубные отложения, практически не удается избежать небольшого дискомфорта после полного курса чистки. Связаны неприятные ощущения прежде всего с повышением чувствительности зубов. Что это такое и как восстановить зубы после гигиенически процедур?

Вреден ли зубной камень

При неудовлетворительном гигиеническом состоянии полости рта на эмали неизбежно возникает зубная бляшка, которая затем трансформируется в камень. Многие пациенты не уделяют этому достаточного внимания, так как зачастую не знают, вреден ли зубной камень. Расскажем, какие последствия для полости рта и всего организма возникают при длительном существовании твердых отложений.

Как убрать зубной камень: возможные способы устранения

Если человек перестает достаточно следить за гигиеной рта, на зубах неизбежно образуется зубная бляшка. Это опасное образование, которое ведет к разрушению зубов и проблемам с пародонтом, вплоть до тяжелого воспаления. Поэтому очень важно регулярно посещать стоматолога-гигиениста, который диагностирует данное состояние и предложит несколько вариантов, как убрать зубной камень: физически, химически или механически.

Чистка зубов от камня – как быстро избавиться от отложений

Причина, по которой чистка зубов от камня требуется регулярно, состоит в том, что даже каждодневное очищение зубной эмали с использованием зубной щетки и пасты, ирригатора и зубной нити не способно обеспечить стопроцентную защиту от образования зубного камня.

В том же случае, когда гигиена ротовой полости проводится реже, чем дважды в день, или при этом не используется нить, налет на эмали скапливается быстрей, постепенно затвердевает и превращается в зубной камень.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте https://100zubov.ru/