Медики из Японии работают над созданием продукта от кариозной болезни читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.
  • Главная
  • Новости
  • Медики из Японии работают над созданием продукта от кариозной болезни

Медики из Японии работают над созданием продукта от кариозной болезни

Медики из Японии работают над созданием  продукта от кариозной болезни

Согласно недавно обнародованной информации, вполне возможно, что скоро удастся найти 100-процентно эффективное лечение кариеса зубов. Свой вклад в развитие стоматологической науки решили внести стоматологи из Японии, которые длительное время изучали проблему кариеса и пришли к очень неожиданному выводу.

Согласно результатам их исследований, в настоящее время наука находится на том этапе, когда вопрос создания эффективного препарата от кариеса – лишь дело времени. Нужно приложить совсем немного усилий, и проблема кариеса, от которого страдает большинство жителей планеты, отступит в небытие.

Руководитель научной группы – Сохэй Ито - профессор японского учреждения, занимающегося медицинскими исследованиями на базе университета Сидзуока, в своем недавнем интервью отметил, что будущее за борьбой с сахарозой. В ходе многолетних исследований медикам удалось доказать, что именно данный фермент, который создает клейкую массу, остающуюся на зубах, оказывает разрушительное влияние на зубы.

В лабораторных условиях японцами была выделена 3-хмерная формула фермента, а также определен механизм, вызывающий его образование. Создав на его основе препарат для тестов, можно найти эффективное средство от кариеса. Так что будущее без кариеса уже не за горами.

Понравилось 1 человеку 1 Комментировать
1 комментарий
Добавить комментарий
Виктор

Японцы прямо впереди планеты всей) То бензин из глюкозы научились делать, то кариес хотят лечить специальным лекарством. Хорошо бы, чтобы получилось у них создать препарат, большинство людей от бормашины не в восторге вообще)

Ответить на отзыв

Добавить комментарий