Новая техника имплантации будет представлена ее автором читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Новая техника имплантации будет представлена ее автором

Новая техника имплантации будет представлена ее автором

Немецкий стоматолог изобрел новый метод имплантации, который дает прекрасные результаты, если выпал зуб. Основные положения костно-кольцевой техники, используемой стоматологом из Лейпцига при имплантации зубов, опубликованы в известном медицинском журнале, посвященном стоматологии.

Этот метод двухступенчатой аугментации может быть задействован для хирургического лечения объемных костных дефектов, без восстановления которых невозможна имплантация. Причем если сравнивать его с принятой на данный момент техникой имплантации, то сразу бросается в глаза один значительный плюс.

Дело в том, что обычная имплантация проводится в 2 стадии. На первом этапе данной процедуры происходит наращивание дефекта костной ткани, а далее – примерно через полгода – происходит имплантация и восстановление зубов. Что же до техники, предложенной доктором Бернхардом Гейсенхейгеном, то она проводится одномоментно – наращивается кость, и сразу вставляются импланты.

По словам автора разработки, данная техника может использоваться для любых показаний, включая синус-лифтинг. Сущность методики заключается в применении особых аллогенных костных колец, благодаря 3-D моделированию точно повторяющих очертания дефекта у данного конкретного пациента.

Эти структуры в течение последних 12 лет своей практики активно использует стоматолог в случаях, если удален или выпал зуб. И, к слову, он ни разу не был разочарован, так как восстановление дефектов костной ткани проходит значительно быстрее. Медик рекомендует всем коллегам активнее задействовать новую технику, так как она дает потрясающие результаты.


Комментировать
0 комментариев
Добавить комментарий