Отзывы о статьях портала 100zubov

Отзывы о статьях

Уже два года, то сильнее, то меньше щелкает челюсть – к какому врачу обратиться? Ищу отзывы.

Здравствуйте. У меня такой вопрос: можно ли есть перед седацией в стоматологии?

Что значит если челюсть хрустит без боли?

Это значит, что у Вас, скорее всего дисфункция височно-нижнечелюстного сустава на начальной стадии. Стоит пройти диагностику у гнатолога и начать терапию. Постепенно неприятный хруст пройдет.

Здравствуйте. Слышала, что есть преоральная седация. Что это такое?

Добрый! Преоральный вариант седации – это прием успокоительного препарата стандартным способом. Таблеткой или в виде микстуры. Часто дополняет ингаляционную или внутривенную методику, помогает пациенту быстрее успокоиться, расслабиться.

Добрый день. И все-таки, седация в стоматологии вредно или нет?

Здравствуйте. Вряд ли бы что-то опасное использовалось так много лет. Но на всякий случай, спешу опровергнуть сомнения: седация современными медикаментозными средствами полностью безопасна. Даже для детей! Важно следовать советам врача, пройти обследования при необходимости. И тогда поводов для беспокойства точно не будет!

Мне 40 лет, пару месяцев назад заметил, что когда жую хрустит челюсть с правой стороны. Это опасно? Чем можно полечить дома?

Симптомы указывают дисфункцию правого височно-нижнечелюстного сустава. Это неопасно при своевременно начатом лечении. Домашние средства тут не помогут, а вот усугубить ситуацию – вполне. Чтобы устранить проблемы с хрустом челюсти, стоит записаться на осмотр к гнатологу. Врач подберет лечение для максимально быстрого устранения дискомфорта и дисфункции ВНЧС.