Статьи о стоматологии на портале 100zubov, честные рейтинги и отзывы пациентов и стоматологов.

Статьи

Важное о протезировании all on 4

Потеря зубов – это неприятность, с которой рано или поздно сталкивается большинство людей. Над вопросом восстановления целостности зубного ряда размышляют разработчики мировых стоматологических брендов. Когда лечить уже нечего, они предлагают радикальные методики. Протезирование на 4 имплантах стало самым популярным способом реставрации красивой улыбки. Его широко используют на протяжении последних 20 лет во всём мире.

Цена на all on 6: имплантация под ключ

Возрастные изменения в организме, плохая экология и вредные привычки. Всё это приводит к разрушению зубной эмали, воспалительным процессам в ротовой полости и потере зубов. Не обращаясь долгое время к стоматологу, вы можете однажды обнаружить, что восстановить собственные зубы уже невозможно. Тогда врач предложит использовать технологию имплантации. В самых сложных случаях адентии применяется способ «all on 6». Разработка этой методики стала прорывом в ортодонтии. Тысячи людей на протяжении последних десятилетий убедились в её эффективности.

Временные съемные виниры на зубы

Белоснежную улыбку не всегда дарит природа. В случаях, когда эмаль ваших зубов не достаточно белая, вы можете использовать технологию накладки керамических или циркониевых виниров. С их помощью также исправляются мелкие дефекты формы зубов. Установка виниров помогает добиться симметрии зубного ряда, исправить недостатки развития, если зубы слишком тонкие или кривые, убрать щели между ними. Это пластины, которые изготавливаются из специального материала и приклеиваются к зубам.

Импланты Osstem или Альфа Био: какие лучшие и что выбрать?

Автор: Тетерев Иван
Адентия (полная или частичная) требует от стоматолога кардинальных мер. Нельзя медлить с восстановлением целостности зубного ряда. Это грозит быстрым уменьшением объёма костной ткани. Установка имплантов помогает избежать этого. В отличие от съёмных протезов они гарантируют комфорт, надёжность и безопасность использования. Остаётся лишь выбрать бренд в доступном ценовом сегменте. И тогда многие задаются вопросом, какие импланты лучше: Альфа Био или Осстем?

Выпадают ли импланты зубов: что делать если выпал

Дентальный имплантат заменяет собой утраченный корень зуба. Именно к нему крепится коронка. Обычно для изготовления имплантов используется титановый сплав. К его преимуществам относится высокая степень остеоинтеграции и абсолютная устойчивость к коррозионному воздействию. В абсолютно большинстве случаев металлическая основа искусственного зуба быстро приживается и не доставляет хлопот на протяжении десятков лет. Как из любого правила, из этого есть исключения. Почему выпадают импланты зубов, и как этого избежать, узнайте уже сейчас.

Импланты Nobel Biocare. Имплантация все на 4 - x

Самой прогрессивной методикой решения проблемы полной адентии на сегодня является концепция терапии «All on 4». С 1998 года метод проходил клинические испытания, а с 2004 года его применяли разные врачи для лечения пациентов со всего мира. Способ, когда <strong>все зубы держатся на 4 имплантах</strong>, прошёл испытание временем, и показал свою эффективность.

Концепция хирургического протокола all on 4

Полная утрата зубов часто становится причиной дискомфорта и психологических проблем. Немногие россияне знают, что восстановление красивой улыбки за несколько дней - это реально. Одним из таких решений является концепция all on 4, ставшая отличной альтернативой протезам съемного вида. Уникальная технология восстановления после адентии, из революционной методики давно перешла в разряд классических. Сегодня ее успешно используют стоматологи разных стран мира.

Несъемное протезирование зубов на имплантах

Плохая наследственность, пренебрежение правилами гигиены, экологические проблемы, несбалансированное питание и вредные привычки. Всё это может стать причиной потери зубов. Затягивая с лечением, пациенты рискуют остаться с пустым ртом. При длительном отсутствии зубов атрофируется и костная ткань. Отсутствие крепких зубов исключает возможность установки мостовых конструкций, и делает невозможным крепление имплантов по классической схеме восстановления зубного ряда.

Одномоментная имплантация плюсы и минусы

Многие до сих пор испытывают серьезный стресс от одной мысли о необходимости посещения стоматологической клиники. Однако, уже давно прошли те времена, когда пациент вынужден был терпеть боль и тратить много времени на лечение.

All on 4 имплантация - отзывы пациентов

Где лучше искать информацию о методике «all on 4»? На форумах, изучая отзывы клиентов стоматологических клиник, или на профессиональных сайтах стоматологов? В первом случае не гарантирована достоверность полученных сведений. А во втором многое из профессиональной лексики стоматологов останется непонятным.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте https://100zubov.ru/