Детская стоматология - на портале 100zubov.ru

Детская стоматология

Бруксизм у детей

Автор: Плаксина Маргарита Михайловна

Особенности детского бруксизма: причины возникновения и лечение у детей. Что делать при скрежете зубов у ребенка – необходимость стоматологического или неврологического лечения. Бруксизм как симптом болезней.

Польза и вред соски-пустышки для зубов

Для новорожденного ребенка сосание – это естественный рефлекс, необходимый для жизнеобеспечения. Именно так кроха получает необходимое ему питание. Если присмотреться, даже во время сна малыш может выполнять едва заметные сосательные движения. Соска-пустышка позволяет восполнить потребность в сосании, успокоить ребенка. Единого мнения о пользе и вреде соски пустышки нет. Попробуем разобраться, насколько она важна в жизни новорожденного малыша и как влияет на его развитие.

Молочный прикус

Молочный (временный) прикус – начало формирования взрослого прикуса у детей в возрасте от одного до шести лет. Данное явление имеет свои особые характеристики, благодаря чему закладывается фундамент под формирование «взрослого» прикуса. К сожалению, временный прикус у малышей развивается не всегда так, как нужно. Задача родителей – проконтролировать этот процесс, вовремя обратиться к стоматологу-ортодонту, чтобы скорректировать состояние, и не допустить развития сложных патологий.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте https://100zubov.ru/