Американские врачи сетуют на недостаточную профилактику детского кариеса читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.
  • Главная
  • Новости
  • Американские врачи сетуют на недостаточную профилактику детского кариеса

Американские врачи сетуют на недостаточную профилактику детского кариеса

Американские врачи сетуют на недостаточную профилактику детского кариеса

Миллионы маленьких американцев лишены положенного им профилактического ухода. Данная статистика обнародована в отчете представителей Центра профилактики заболеваний.

По словам медиков, более 79 процентов младенцев в возрасте до 4 лет не проходят положенный им осмотр. Среди детей и подростков не ходят на профилактические осмотры 56 процентов населения. При этом девять из десяти человек остаются без обработки зубов фторлаком и подобными ему препаратами, что значительно повышает опасность заболевания кариесом.

Ситуация осложняется тем, что регулярное лечение зубов у детей, на которое выделяется немало средств, не приносит нужного результата. Ведь в большинстве случаев стоматологам приходится иметь дело с уже запущенными случаями – распространенным кариесом, пульпитом, периодонтитом.

Учитывая это, врачи США еще раз подчеркивают необходимость более внимательного отношения к профилактическим мероприятиям, поскольку их польза ощутима. Профилактические услуги, предлагаемые стоматологическими клиниками, являются неотъемлемой частью полноценной стоматологической помощи.

С их помощью ребенку гарантируется здоровье и положенный по возрасту уровень развития. Ведь при посещении клиники можно выявить любое заболевание ротовой полости на самой ранней стадии, когда вред, нанесенный зубам и всему организму, минимален. К тому же, своевременная профилактика снижает дальнейшие затраты на лечение болезней и их последствий. Так что ею не стоит пренебрегать.

1 Комментировать
1 комментарий
Добавить комментарий
Игорь

Думаю, у нас ситуация с профилактикой не лучше, даже хуже наверное. Есть родители, которые считают, что молочные зубы вообще не надо лечить. Хотя я бы вводил обязательные занятия по профилактике в школах и детских садах – как ликбез для родителей.

Ответить на отзыв

Добавить комментарий