Австралийцы паникуют из-за антисанитарии в стоматологиях читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Австралийцы паникуют из-за антисанитарии в стоматологиях

Австралийцы паникуют из-за антисанитарии в стоматологиях

После проверки в австралийском штате Новый Южный Уэльс выявили четыре стоматологические клиники, в которых не соблюдались правила гигиены, а инструменты не стерилизовались после каждого использования, как того требуют стандарты санитарной безопасности. Представители министерства здравоохранения Австралии порекомендовали нескольким тысячам жителей штата, которые обслуживались в этих клиниках, повторно посетить стоматолога, чтобы проверить качество предыдущего лечения и выявить возможные проблемы.

В социальных сетях страны уже началась ощутимая паника: бывшие пациенты стоматологических клиник, уличенных в антисанитарии, опасаются, что стоматологи могли заразить кого-нибудь из них ВИЧ или гепатитом через нестерильные инструменты. Многие люди планируют подавать в суд на стоматологии, не выполняющие требований санитарной безопасности.

На фоне этих событий Минздрав Австралии пообещал провести тщательную проверку всех стоматологических клиник страны на предмет соблюдения правил гигиены и принять строгие меры по отношению к выявленным «нарушителям».

Комментировать
0 комментариев
Добавить комментарий