Белоснежные зубы делают человека моложе минимум на пять лет читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Белоснежные зубы делают человека моложе минимум на пять лет

Белоснежные зубы делают человека моложе минимум на пять лет

О здоровье ротовой полости следует заботиться не только потому, что лунка зуба после удаления никак не способствует высокой эстетичности улыбки, но и по многим другим причинам. Целые зубы позволяют хорошо пережевывать пищу. При этом еда обволакивается слюной, из-за чего начинается первичное переваривание пищи.

У людей, имеющих проблемы с зубами, жевание может быть нарушено. Еда, попадающая в пищевод и желудок недостаточно обработанной, дольше переваривается, вызывает метеоризм и раздражение слизистой желудочно-кишечного тракта. Но и это далеко не единственная причина, по которой стоит своевременно лечить зубы.

Как свидетельствуют статистические данные, ровные белые зубы придают лицу более моложавый вид, располагают собеседника к общению, позволяют добиться больших высот в бизнесе и построить головокружительную карьеру. Заказчиком исследования, проведенного стоматологами, стала компания Oral B, производящая предметы ухода за полостью рта.

Медики выяснили, что при собеседовании большие шансы на получение работы, даже при меньшем опыте и больших запросах по заработной плате, имеют обладатели «голливудских» улыбок. Все дело в психологии.

Белые зубы всегда считались признаком цветущего здоровья. Из-за них кандидат на прием на работу кажется работодателю более успешным, здоровым и трудоспособным. А это значит – меньше больничных и больше труда на благо компании. Так что все очень просто.

Опираясь на исследование, во время которого опросили более двух тысяч человек, можно понять, почему же в настоящее время такой бум на отбеливание зубов. В одной только Британии более ¾ жителей государства планируют изменить оттенок зубной эмали в ближайшем будущем.

Более того, британцы не так боятся кариеса и пародонтоза, как желтизны зубной эмали. Они даже готовы смириться с алопецией. Такое поведение, конечно, похвально, но главное – не переусердствовать. Свое здоровье следует доверять лишь действительно опытным врачам.

2 Комментировать
2 комментария
Добавить комментарий
Катя

Ну не знаю, белые зубы и общая неряшливость тоже выглядят не очень. а британцам и лысины нипочем, и дырки в зубах, лишь бы белые были. Чересчур как-то.

Ответить на отзыв

Добавить комментарий
Люда

Ну вообще люди с желтыми кривыми зубами как-то изначально мало симпатии вызывают, даже если это очень-очень хорошие зубы. Я считаю, что при современном уровне стоматологии следить за зубами не так уж сложно, было бы желание.

Ответить на отзыв

Добавить комментарий