Беречь зубы нужно в любом возрасте читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Беречь зубы нужно в любом возрасте

Беречь зубы нужно в любом возрасте

Состояние ротовой полости сказывается на жизнедеятельности всего организма. Информация об этом была давно обнародована медиками. Именно поэтому необходимо заботиться о здоровье зубов. Причем нужно не только лечить флюс у ребенка и заботиться о здоровье молодежи, но и помогать людям любого возраста. Тем более что сохранить здоровье тела, бодрость духа и лучезарную улыбку не так и сложно.

К сожалению, в силу тех или иных причин, далеко не каждый пожилой человек регулярно посещает стоматологическую клинику. Многие думают, что пожилым ни к чему заботиться о зубах. Не стоит списывать со счетов и простую невнимательность. Ведь человеку в возрасте значительно сложнее увидеть появление отложений, камня, или иные отклонения.

Не будучи удаленными своевременно, именно они зачастую приводят к проявлению различных осложнений – заболеваний ротовой полости. Именно поэтому врачи-стоматологи предупреждают пациентов о том, что визиты на прием к стоматологу должны стать само собой разумеющимся делом, сродни походу к терапевту. Также не стоит забрасывать ежедневные гигиенические процедуры.

Чистить зубы, пользуясь зубной нитью, зубной щеткой и пастой, и уделять внимание чистоте десен необходимо вне зависимости от того, свои зубы имеются или установлены протезы. Особенно активно нужно заниматься гигиеническими процедурами во время простудных заболеваний.

Еще один совет, который медики дают пожилым пациентам, заключается в том, что необходимо предотвращать сухость во рту. Данная проблема в большинстве случаев встречается именно в зрелом возрасте. Для того чтобы избежать ее, необходимо часто полоскать рот, особенно – после приема пищи.

1 Комментировать
1 комментарий
Добавить комментарий
Вероника

Это точно, за зубами надо тщательно ухаживать всю жизнь, какими бы здоровыми или больными они не были. От ухода очень многое зависит, но и от профилактических осмотров отказываться нельзя, и от своевременного лечения.

Ответить на отзыв

Добавить комментарий