Беременным до 35 лет нужно лучше следить за состоянием зубов читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Беременным до 35 лет нужно лучше следить за состоянием зубов

Беременным до 35 лет нужно лучше следить за состоянием зубов

Недавно проведенные исследования убедительно доказали связь между возрастом беременной женщины и необходимостью стоматологической терапии. Оказалось, чем моложе будущая мать, тем больше вероятность, что ей потребуется посещение стоматологического кабинета и специальные витамины для зубов.

Данный вопрос изучали представители Национального института здоровья и питания США. В исследовании участвовали 897 беременных и порядка 4 тысяч небеременных женщин. Возраст добровольцев был от пятнадцати и до сорока четырех лет.

Изучая истории посещения стоматологических клиник, врачи выяснили, что беременные женщины, возраст которых был в промежутке между 35 и 44 годами, имели лучшее состояние зубов. Им намного реже требовалось посещение клиники, чем более молодым будущим матерям. Схожие показатели были и в группе небеременных женщин.

Опираясь на сделанное открытие, медики утверждают, что необходимо совершенствовать стоматологическую помощь для беременных и следить за состоянием ротовой полости в среде молодежи. Особенно нужно повышать сознательность женщин репродуктивного возраста, чье социальное и экономическое положение оставляет желать лучшего.

Не стоит недооценивать важность посещения кабинета стоматолога во время вынашивания ребенка, ведь от состояния зубов матери зависит здоровье ее ребенка. Нужно делать доступными и рекламировать профилактические мероприятия. Это положительно отразится на здоровье нового поколения.

2 Комментировать
2 комментария
Добавить комментарий
Марина

Ну у нас беременные в возрасте 35-44 лет скорее редкость, все обычно рожают молодыми. И зубы сыплются часто после родов, да. Просто у нас еще мало людей, которые относятся к стоматологии цивилизованно, к сожалению. Хотя, смотрю, и в Америке молодежь недалеко от нашей ушла, судя по исследованию…

Ответить на отзыв

Добавить комментарий
Евгения

Обоих детей родила до 35 лет, и после каждых родов лишалась одного зуба и еще как минимум три лечила, потому что просто сыпались. К сожалению, мой стоматолог никаких витаминов не посоветовала в свое время и рекомендаций по коррекции питания не дала(

Ответить на отзыв

Добавить комментарий