Беременным обязательно нужна зубная нить читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Беременным обязательно нужна зубная нить

Беременным обязательно нужна зубная нить

Результаты исследований состояния тканей пародонта беременных и небеременных женщин, опубликованные в Журнале клинической пародонтологии, в который раз подтверждают необходимость тщательного соблюдения гигиены для будущих мам. Исследование показало, что гормональные изменения, которые неизбежно происходят в организме беременной женщины, создают наиболее благоприятные условия для развития воспалительных заболеваний пародонта.

В первом и втором триместрах беременности у большинства будущих мам наблюдаются начальные признаки гингивита – воспалительного заболевания десен. Стоматологи уверяют, что оптимальным способом профилактики болезней пародонта при беременности будет тщательное соблюдение норм гигиены, в том числе регулярное использование зубной нити. Пользоваться зубной нитью следует ежедневно в течение всей беременности, чтобы улучшить гигиену ротовой полости и снизить риск стоматологических заболеваний.

Специалисты советуют беременным женщинам подбирать средства для ухода за зубами и деснами совместно со стоматологом и регулярно выполнять профессиональные гигиенические чистки. Кроме того, они рекомендуют планировать беременность и заранее проводить санацию ротовой полости во избежание проблем в будущем.

Комментировать
0 комментариев
Добавить комментарий