Богатые тоже плачут – зубы болят, ночами не спят читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Богатые тоже плачут – зубы болят, ночами не спят

Богатые тоже плачут – зубы болят, ночами не спят

Недавние исследования в стоматологической отрасли показали одну интересную закономерность. Оказалось, что высокий статус, богатство и положение в обществе не являются автоматической гарантией идеального состояния зубов. Ведь даже владельцы хороших медицинских страховок недостаточно регулярно записываются на удаление камней с зубов и пренебрегают другими преимуществами профилактической медицины.

Согласно данным, обнародованным стоматологами из штата Мэриленд, даже в среде очень состоятельных людей осведомленность о необходимости регулярного посещения врача-стоматолога, проведении гигиенических чисток и правильном уходе за полостью рта, крайне низка. А ведь если пренебречь всеми вышеперечисленными профилактическими действиями, можно запросто заработать заболевания зубов, которые отрицательно сказываются на общем функционировании организма.

Подобные статистические данные были опубликованы в периодическом издании США, освещающем темы общественного здравоохранения. Автор данной заметки – профессор Ричард Дж. Манский, утверждает, что людям давно пора раскрыть глаза и наконец-то понять, что профилактическая стоматология действительно работает и приносит позитивные результаты.

Приводя в своей работе некоторые статистические данные, профессор надеется, что больше людей осознают всю важность, которую имеет правильный и своевременный уход за зубами. По его словам, количество обладателей страховки, не пользующихся преимуществами своего положения, ничуть не меньше, чем число людей без страховки.

Так что материальное положение в данном случае определяющим фактором не является. Основное влияние на отказ от ухода за зубами имеет возрастной фактор. Чем старше человек, тем меньше внимания он уделяет своим зубам. А это просто преступление, отмечает доктор Манский.


1 Комментировать
1 комментарий
Добавить комментарий
Марина

Не знаю, кто вообще придумал выводить какую-то зависимость состояния зубов от материального положения. Можно подумать, состоятельные люди автоматически перестают бояться стоматологов и начинают усиленно их посещать. Странное исследование, непонятно кому и для чего нужное. Согласна с одним - за зубами нужно ухаживать и нужно доносить до людей, как важно следить за своей полостью рта.

Ответить на отзыв

Добавить комментарий