Боли в позвоночнике? Ищи проблему с зубами! читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Боли в позвоночнике? Ищи проблему с зубами!

Боли в позвоночнике? Ищи проблему с зубами!

Искривленный позвоночник может приносить невыразимые боли. Об этом всем известно не понаслышке. Однако о том факте, что позвоночник может искривиться из-за одной единственной пломбы или если неправильно поставить коронку, известно далеко не каждому.

Отправной точкой в развитии заболевания является именно пломба. Из-за ошибок, допущенных при закреплении пломбировочного материала, или по какой-либо другой причине в ротовой полости может сформироваться неправильный прикус. А именно от него возможно появление болей в спине.

Информацию об этом недавно опубликовали сотрудники одного из известнейших университетов - специалисты в сфере нейромышечной стоматологии. Проведя ряд исследований, они получили потрясающие результаты. Все опыты проводились на грызунах.

Во время опыта лабораторным мышам был искусственно завышен размер пломбы с одной стороны, из-за чего оказался сместившимся прикус. Уже через десять дней после проведения стоматологического вмешательства у всех подопытных животных было диагностировано искривление позвоночника.

Справедливости ради стоит отметить, что с исправлением прикуса устранялось и нарушение строения позвоночника. Однако, как говорят ученые, у людей чудесное излечение после многолетних болей может занять чуть больше времени. Но все же то, что вылеченный кариес и улучшенный прикус могут избавить от проблем со спиной – теперь самый настоящий факт!

Комментировать
0 комментариев
Добавить комментарий