Чем лучше зубы, тем дольше жизнь читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Чем лучше зубы, тем дольше жизнь

Чем лучше зубы, тем дольше жизнь

Японские ученые, обследовав 600 человек старше 70-ти лет пришли к выводу, что по количеству сохранившихся в преклонном возрасте зубов можно судить о продолжительности жизни человека. Оказывается, участники, имевшие 20 зубов и больше, по истечении 5-ти лет имели меньшие показатели смертности по сравнению с теми, кто не мог похвастаться таким количеством.

По их данным, с каждым сохранившимся зубом показатель пятилетней выживаемости повышается на 4%. Исследователи также отметили взаимосвязь проблем полости рта с такими серьезными патологиями, как инфаркт, инсульт, сердечная недостаточность, сахарный диабет и т.д. При этом многие стоматологические заболевания связаны с банальным пренебрежением к гигиене.

Таким образом, внимание к состоянию зубов помогает продлить молодость и предотвратить развитие серьезных проблем со здоровьем.

 

Комментировать
0 комментариев
Добавить комментарий