Хорошее состояние десен поможет избежать осложнений при простатите читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.
  • Главная
  • Новости
  • Хорошее состояние десен поможет избежать осложнений при простатите

Хорошее состояние десен поможет избежать осложнений при простатите

Хорошее состояние десен поможет избежать осложнений при простатите

Надлежащий уход за деснами помогает не только поддерживать их гигиеничность, но и облегчает течение простатита и других воспалительных заболеваний мужской половой сферы. Информацию об этом сообщили исследователи из США.

Исследовав 27 человек, которым в начале опыта был поставлен диагноз воспаления простаты, медики, являющиеся сотрудниками Case Western Reserve University, получили весьма интересные результаты. Оказалось, что своевременная терапия болезней десен поможет устранить воспаление при наличии простаты.

Все дело в том, что простатит и периодонтит имеют взаимосвязь. Их провоцируют одни и те же инфекционные агенты. И если периодонтит многие могут стерпеть, то нарушения мочеиспускания, часто появляющиеся при простатите, терпеть достаточно сложно. Зато если своевременно разобраться с периодонтитом, пролечив воспаленные десны, можно значительно улучшить качество жизни при обоих заболеваниях.

Достичь первых улучшений можно уже через 4 недели после начала лечения. Исследователи также подчеркивают, что проблему болезней ротовой полости не стоит пускать на самотек не только из-за проблем с мужскими половыми органами, но и из-за других сопутствующих заболеваний. В их число входят проблемы с функционированием сердца и сосудов, а также ревматоидный артрит и ряд других хронических соматических болезней.

Комментировать
0 комментариев
Добавить комментарий