Изобретен новый материал для изготовления имплантатов читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Изобретен новый материал для изготовления имплантатов

Изобретен новый материал для изготовления имплантатов

Уже в ближайшие несколько лет имплантирование зубов может претерпеть значительные изменения. Речь идет о том, что материал, из которого изготавливают вживляемые металлические стержни, будет заменен более новым и перспективным.

Учеными одного из университетов Калифорнии не так давно на суд научной общественности было представлено совершенно новое сырье для изготовления зубных имплантов. Речь идет о составе, включающем полимер и керамику. Новинка имеет легкую консистенцию и может быть успешно использована при изготовлении имплантов.

При изучении практических свойств полученного сырья было установлено, что его использование позволяет оптимизировать процесс имплантации. Изготовленные из него искусственные зубы смогут иметь большую функциональность и лучше выдерживать опорные нагрузки, защищая костную структуру от повреждения.

Помимо этого новый состав для изготовления искусственных зубов устраняет вероятность коррозирования титановых стержней. Дополнительным плюсом материала, который, по словам медиков, придется по душе большинству пациентов, можно считать его невысокую стоимость.

Пока что сырье находится на стадии изучения. Его создатели планируют поработать над ним, чтобы довести характеристики до совершенства. Главной задачей при этом является выдерживание еще больших жевательных нагрузок, а также нанесение на материал слоя витамина Dс целью улучшения выработки костной ткани вокруг искусственного корня.

1 Комментировать
1 комментарий
Добавить комментарий
Владимир

Интересно, сколько лет понадобится на введение этого материала в производство имплантов? Если он действительно так хорош, как здесь описывается, то у него большое будущее, а у имплантации появятся новые перспективы.

Ответить на отзыв

Добавить комментарий