Количество зубов связано с социальным и экономическим положением человека читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.
  • Главная
  • Новости
  • Количество зубов связано с социальным и экономическим положением человека

Количество зубов связано с социальным и экономическим положением человека

Количество зубов связано с социальным и экономическим положением человека

Стоматологическая ассоциация США недавно обнародовала прогноз, касающийся перспектив стоматологии на ближайшие 40 лет. В данном документе, в частности, говорится о том, какое распространение получат искусственные зубы. Данные были получены командой специалистов под руководством Гэри Слайда.

Большинство медицинских опытов проводилось на базе Университета Северной Каролины. Учеными было проанализировано огромное количество информации за последние сто лет. При этом главное внимание уделялось утрате зубов, при которой востребовано протезирование.

Изучая демографические тенденции среди взрослого населения Соединенных Штатов, медики выяснили, что перспектива утраты зубов грозит людям, чей экономический и социальный статус достаточно низок. Особенно данная проблема актуальна для представителей многодетных семей с низким уровнем доходов. И в ближайшие сорок лет ситуация особым образом не изменится.

В числе других факторов, которые способствуют ухудшению статистики в данной сфере, также можно отметить увеличение продолжительности жизни населения. В результате влияния данных факторов уже к 2050 году количество людей, относящихся к категории риска, увеличится. Что же касается остальных категорий населения, то их перспективы значительно лучше. В США через 40 лет прогнозируют наличие на 30 процентов меньшего количества людей, утративших зубы, чем в 2010 году.

1 Комментировать
1 комментарий
Добавить комментарий
Андрей

Вот с этим соглашусь полностью. Чем успешнее человек в материальном плане, тем лучше он заботится о своем здоровье и тем активнее посещает стоматологов. К тому же красивая улыбка – это часть имиджа, поэтому за ней тщательно следят.

Ответить на отзыв

Добавить комментарий