Компьютерный кариес – проблема, которой можно избежать читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Компьютерный кариес – проблема, которой можно избежать

Компьютерный кариес – проблема, которой можно избежать

Медикам удалось выявить новое стоматологическое заболевание, определив причины, его вызывающие. Речь идет о компьютерном кариесе. И как бы фантастично не звучал данный диагноз, его проявления вполне реальны.

Долгое время врачам-стоматологам не удавалось дифференцировать данное заболевание от проблем со схожими симптомами. Из-за этого понятие компьютерного кариеса являлось скорее мифом, чем полноценным диагнозом. Однако теперь ситуация кардинально изменилась.

Пациентам, чьи зубы не просто поменяли оттенок эмали, а стали черными, а также у кого появилась неприятная сухость в ротовой полости, ведущая к постоянным неприятным болям, теперь ставится правильный диагноз – компьютерный кариес. Причем частота встречаемости данного заболевания постоянно увеличивается.

Компьютеры и здоровые зубы для большинства активных пользователей – понятия несовместимые. Дело в том, что программисты, дизайнеры, словом - те, чей род деятельности связан с работой за компьютером, часто пренебрегают правилами и имеют вредные привычки, ухудшающие здоровье. Не стоит также забывать и о потенциальном вреде электромагнитных волн, излучаемых подобными устройствами.

Эти и другие факторы создают идеальные условия для возникновения кариеса. Поэтому врачи напоминают всем, кто работает за персональным компьютером много часов в течение суток, не забывать о правильном питании, необходимости соблюдения правил гигиены и отказе от вредных привычек.

Не стоит злоупотреблять кофе, никотином, объедаться сладким и поглощать еду из фаст-фудов, которая богата холестерином и отрицательно влияет не только на здоровые зубы, но и на весь организм в целом. Учите это и будьте здоровы!


Комментировать
0 комментариев
Добавить комментарий