Лечение зубов в домашних условиях способно навредить читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Лечение зубов в домашних условиях способно навредить

Лечение зубов в домашних условиях способно навредить

По словам специалистов, многие люди стремятся воспользоваться новой возможностью – самолечением зубов в домашних условиях. Новая мода настолько распространилась, что наборы для лечения зубов во многих ведущих интернет-магазинах раскупают практически моментально. Правда, несмотря на то, что стоимость наборов не слишком высока, подобная экономия может быть чревата. Такие данные на днях обнародовали стоматологи из Великобритании.

Особенно часто пациенты предпочитают приобретать наборы с инструментами для удаления зубов. В Британии подобная тенденция стала настолько популярной, что каждый пятый житель Туманного Альбиона решается на самостоятельное удаление зубов. И это далеко не единственная проблема.

Вместо посещения клиники раз в 6 месяцев, как рекомендуют стоматологи, в среднем 50 процентов жителей Великобритании ходят в стоматологические клиники раз в 2-3 года, в остальное время обходясь своими силами. Причем речь идет не только об удалении молочных зубов, но и о пломбировании кариозных полостей.

Винят, конечно, стоматологи не только самих пациентов, но и производителей и распространителей наборов для самостоятельного лечения зубов. Все дело в том, что лечение зубов на дому большинство воспринимает, как возможность сэкономить на профессиональной помощи. Однако, не имея опыта и знаний, зачастую пациенты только вредят себе и впоследствии вынуждены обращаться за более дорогим лечением.

Британские таблоиды в настоящее время с завидной регулярностью печатают истории о том, как самолечение уродует зубы людей, заставляя их терпеть сильную боль и впоследствии тратить значительные усилия и средства на коррекцию возникших нарушений. Так что, по словам стоматологов, это просто недопустимо.

Комментировать
0 комментариев
Добавить комментарий