Лечение зубов в ОРИТ поможет обезопасить больных от ОРВИ читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Лечение зубов в ОРИТ поможет обезопасить больных от ОРВИ

Лечение зубов в ОРИТ поможет обезопасить больных от ОРВИ

В результате недавно проведенных исследований медикам удалось получить данные о том, что пациенты реанимационных отделений клиник, ежедневно получающие уход за зубами и стоматологическое лечение, реже болеют простудными заболеваниями. Это очень важная информация, ведь для человека, который борется за свою жизнь, самая обычная простуда может стать причиной огромных проблем.

Суть проблемы в том, что кариозные зубы являются источником инфицирования организма. А на подавление любой инфекции организм тратит много сил. Поэтому дабы не делать пациентов ОРИТ более уязвимыми, стоматологи рекомендуют обратить внимание на необходимость лечения болезней ротовой полости.

При изучении статистики, полученной при исследовании историй болезни 254 пациентов реанимационных отделений и палат интенсивной терапии, исследователи выяснили, что связь между плохими зубами и ОРВИ достаточно высока. А ведь обычная простуда может стать фатальной для ослабленного человека, вызывая воспаление верхних дыхательных путей, пневмонию и другие инфекции.

По словам доктора медицинских наук Фернандо Беллисимо-Родригеса, являющегося главой группы исследователей, большинство опасных для пациентов ОРИТ инфекций начинаются с ротовой полости. И если обеспечить больных качественной стоматологической помощью, то можно уменьшить их уязвимость на 56 процентов и улучшить общий прогноз на выздоровление.

Комментировать
0 комментариев
Добавить комментарий