Медики считают, что пациенты стоматологических клиник неправильно ухаживают за зубами читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.
  • Главная
  • Новости
  • Медики считают, что пациенты стоматологических клиник неправильно ухаживают за зубами

Медики считают, что пациенты стоматологических клиник неправильно ухаживают за зубами

Медики считают, что пациенты стоматологических клиник неправильно ухаживают за зубами

Команда стоматологов, работающих на базе Университетского лондонского колледжа, отмечает, что большинство взрослых людей не знают, как же правильно чистить зубы. Несмотря на то, что гигиеническая обработка полости рта имеет многолетнюю историю, большинство жителей современных развитых стран не смогут сказать, каким же методом лучше всего чистить зубы.

Дело в том, что методы чистки зубов, которые в данное время являются популярными, не имеют документально доказанную эффективность. Медики, в частности, утверждают, что наиболее популярная техника очистки заключается в выполнении круговых, а затем поперечных движений щеткой, после чего последний заход – движение щетки «от десны». Но на деле нет абсолютно ни одного доказательства, что именно так более эффективно чистить зубы.

Проанализировав несколько наиболее распространенных методик, медики под руководством профессора Джона Уэйнрайта выяснили, что для ухаживающего за зубами человека важней всего удаление налета с зубной эмали. Поэтому не важно, какова последовательность действий, важен лишь результат.

Исследование показало, что люди чаще всего забывают о том, что нужно во время чистки пользоваться не единожды определенным ритуалом, а основное внимание уделять тем местам, где налет накапливается больше всего. Это межзубные промежутки и пришеечная область, кариес которой может привести к повреждению и полному отрыву коронки зуба.

Также стоматологи обнаружили еще один интересный факт. Щетку нужно держать, как школьник – карандаш, т.е. тремя пальцами, а не зажатой в кулаке. При таком положении щетка более мобильна, и с ее помощью можно более эффективно очищать зубную поверхность.

 

1 Комментировать
1 комментарий
Добавить комментарий
Маша

Оказывается, и я всю жизнь чищу зубы неправильно. Наверное, и очень мнгие люди чистят зубы и даже не знают о том, что их методы гигиены неэфффективны. Лучше бы в школе обучали детей правильно чистить зубы, чтобы меньше было взрослых с больными зубами!

Ответить на отзыв

Добавить комментарий