Медики советуют пациентам не спешить с удалением зубов читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Медики советуют пациентам не спешить с удалением зубов

Медики советуют пациентам не спешить с удалением зубов

Не секрет, что многие из тех, кто боится визитов к стоматологу, мотивируют свое нежелание заботиться о здоровье своей улыбки тем, что в наше время можно исправить любой недостаток. Ведь всегда есть имплантация! И это, с одной стороны, действительно так. Однако подобный подход не совсем рационален.

Действительно в наши дни уладить любую стоматологическую проблему очень просто. И даже в том случае, если свой собственный зуб был утрачен очень давно, на его место можно установить искусственный имплантат, который его заменит. Однако медики не спешат призывать пациентов полностью менять уязвимые естественные на красивые и более прочные искусственные.

Дело в том, что, по словам медиков, свои собственные зубы выполняют значительно больше функций в масштабах организма. Так что списывать их со счетов неразумно. Более того, необходимо как можно дольше заботиться о сохранении их здоровья. И даже если зуб претерпит несколько стадий серьезного лечения, все равно за него стоит бороться.

Утрата зубов, как недавно узнали медики, отрицательно сказывается на активности мозговой деятельности. У людей, у которых редкий собственный зубной ряд, снижаются когнитивные показатели – хуже акцентируется внимание, страдает память.

К тому же, если верить статистике, среднестатистический срок жизни обычного импланта находится на одинаковом показателе с хорошо пролеченным сильно поврежденным собственным зубом. Так что не спешите отказываться от своих зубов, удаляя их и заменяя искусственными. Они смогут послужить вам еще несколько лет, выполняя свои функции на все 100 процентов.

1 Комментировать
1 комментарий
Добавить комментарий
Даша

Вот про память и внимание напугало прямо)) Я в маразм раньше времени впадать не хочу! А своих зубов, не считая зубов мудрости, уже трех лишилась. Надо пересмотреть свое отношение к стоматологам, если получится!

Ответить на отзыв

Добавить комментарий