Методика выявления сердечных приступов поможет стоматологии читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.
  • Главная
  • Новости
  • Методика выявления сердечных приступов поможет стоматологии

Методика выявления сердечных приступов поможет стоматологии

Методика выявления сердечных приступов поможет стоматологии

Исследователи недавно представили новую методику ранней диагностики сердечных приступов, которая с успехом также может применяться и в стоматологии (чтобы удалять гной в зубе и чистить каналы). Речь идет о нанотехнологии, заключающейся в использовании мельчайших золотых частичек.

Авторами исследования стали ученые нью-йоркского политехнического института, создавшие в соавторстве с профессорами Пекинского университета специальную методику скрининга. По словам Курта Г. Беккреа, для проведения теста используется полоска коллоидного золота, содержащая микроплазменные золотые наночастицы (AuNPs).

Благодаря нанотехнологии методика является более высокочувствительной. С ее помощью врачи могут выявлять наличие специфического имунно-химического ответа, формирующегося во время протекания реакции «антиген-антитело».

Наличие в тесте наночастиц золота, вырабатываемых во время процедуры микроплазменного индуцирования, позволяет привлечь больше антител, что на порядок повышает чувствительность выявления сердечных приступов. Помимо этого микроплазменное индуцирование востребовано и в стоматологии.

С его помощью можно улучшить сцепление лекарственных средств, выполнять отбеливание поверхности зубной эмали, подвергать активной дезинфекции корневые каналы. Помимо этого, золото, обладающее дезинфицирующими свойствами, помогает уничтожать микробы и подавляет рост биопленок. Поэтому медики планируют существенно расширить терапевтическое и диагностическое применение золотых наночастиц.

1 Комментировать
1 комментарий
Добавить комментарий
Алина

Интересная методика и наверное действенная, жаль только, что появится в клиниках она очень нескоро, если вообще появится! Чем плохи всяческие исследования – вроде и результаты хорошие есть, а на практике мало что в итоге применяется.

Ответить на отзыв

Добавить комментарий