Многие люди не чистят зубы на ночь или чистят их пальцами читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Многие люди не чистят зубы на ночь или чистят их пальцами

Многие люди не чистят зубы на ночь или чистят их пальцами

Британские социологи провели исследование, которое должно было определить уровень гигиены полости рта среди взрослого населения планеты. Результаты этого исследования заставят огорчиться любого стоматолога: оказалось, что половина людей вообще не считает нужным чистить зубы на ночь или же попросту забывает выполнить данную гигиеническую процедуру, а около 14% людей чистят зубы без помощи щетки – просто пальцем.

В опросе социологов приняло участие 10 000 добровольцев из разных стран. Подавляющее большинство опрошенных (91%) признались, что хорошо осведомлены о необходимости правильной гигиены ротовой полости и негативных последствиях ее несоблюдения, но все равно не могут расстаться со своими привычками. Часть опрошенных сообщила, что просто забывает чистить зубы, еще часть – что несколько пропущенных процедур никак не скажутся на здоровье ротовой полости. При этом 20% всех людей, принимавших участие в исследовании, считают, что вполне можно обойтись без зубной пасты – они регулярно пользуются просто мокрой щеткой.

Стоматологи предупреждают, что пренебрежение гигиеной может быть опасно для здоровья всей зубодесневой системы. Если не чистить зубы ежедневно два раза с применением щетки и пасты, на них откладывается налет и зубной камень, что в итоге приводит к разрушению зубной эмали и увеличению чувствительности.

Комментировать
0 комментариев
Добавить комментарий