Необычная дизайнерская зубная щетка действует быстро и эффективно читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.
  • Главная
  • Новости
  • Необычная дизайнерская зубная щетка действует быстро и эффективно

Необычная дизайнерская зубная щетка действует быстро и эффективно

Необычная дизайнерская зубная щетка действует быстро и эффективно

На рынке недавно была представлена новая зубная щетка, среди преимуществ которой можно отметить супербыстрое очищение поверхности зубов от налета. В общей сложности процедура чистки не занимает более шести секунд. При этом щетка не повреждает ни эмаль, ни десны, и лечение зубов под наркозом не требуется.

Название этого чудо-продукта – Blizziden. Дизайнерской эту щетку называют потому, что ее изготавливают индивидуально для каждого пациента. Ее особенностью является необычное строение. Во время изготовления щетки с зубов пациента делается слепок, для чего ему придется пару раз прикусить зубами специальный постепенно затвердевающий состав.

Затем по этой форме изготавливается своеобразная капа, изнутри высланная более чем четырьмя сотнями мягчайших конических щетинок. Чтобы создать такую уникальную емкость из пластика используется 3D-принтер. Результатом процедуры становится выпуск щетки, полностью повторяющей анатомические особенности строения челюстей пациента.

Использовать Blizziden очень просто. Достаточно просто надеть капу на зубы и пару раз поработать челюстями, сжимая ее между зубов. В ходе данной процедуры зубы будут полностью лишены налета, скапливающегося в процессе приема пищи на поверхности зубной эмали.

В общей сложности процедура поддержания гигиены ротовой полости не занимает более шести секунд, а при использовании обычной щетки требуется, как минимум, две минуты. В комплекте со щеткой также поставляется и приспособление для эффективной очистки поверхности языка.

Цена щетки вместе с изготовлением капы на основе слепка не превышает двухсот долларов. При этом у щетки имеется ограниченный срок службы, который, впрочем, в несколько раз длинней, чем срок эксплуатации стандартного варианта. Щетка может эффективно работать 12 месяцев, после чего нужно будет заказывать новый вариант. 


Понравилось 7 людям Комментировать
0 комментариев
Добавить комментарий