Новая технология поможет предотвратить развитие кариеса на ранней стадии читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.
  • Главная
  • Новости
  • Новая технология поможет предотвратить развитие кариеса на ранней стадии

Новая технология поможет предотвратить развитие кариеса на ранней стадии

Новая технология поможет предотвратить развитие кариеса на ранней стадии

Недавно для всех тех, кто не слишком любит посещать стоматологический кабинет, появилась очень радостная новость. Оказывается теперь можно избежать большого количества осложнений, вызванных кариозной болезнью, и даже забыть про сверление и удаление корня зуба, если просто вовремя посещать стоматолога и проходить профилактический осмотр.

Помочь диагностировать наличие начальной стадии кариеса сможет специальная техника, получившая название «CarieScan PRO». Благодаря этому умному прибору разрушение зубов определяется мгновенно и безболезненно. Далее врачу останется только спланировать адекватное лечение - поправить диету, назначить иную зубную пасту, курс витамино- и минералотерапии, чтобы избежать дальнейшего разрушения тканей зуба.

При этом у пациента появляется возможность избежать необходимости лечения зубов, которое не всегда обходится дешево и без болезненных ощущений. Такая перспектива, пожалуй, каждому будет по душе. Особенно, если отметить, что диагностика не занимает много времени и обходится очень дешево.

Техника, разработанная в Шотландии, очень умна. С помощью данного аппарата можно увидеть самый начальный этап разрушения тканей, который невооруженному глазу еще не виден. На данной стадии сверлить и удалять зубы не потребуется. Достаточно будет воспользоваться средством «Фторлак», которым в целях профилактики обрабатываются все зубы в полости рта.

Стоимость аппаратуры достигает 3385 долларов. Смена головки устройства для повышения его функциональности обойдется еще в 5385 американских долларов. Устройство оснащено специальным дисплеем, на который передается транслируемая чувствительной видеокамерой картинка.

Спрос на диагностическую технику подобного плана достаточно высок, ведь она является хорошей альтернативой проведению рентгена зубов. А поскольку достоверность полученных результатов просто потрясающая – 92,5 процента, каждый стоматолог хочет иметь такого помощника под рукой.  


2 Комментировать
2 комментария
Добавить комментарий
Ляля

Интересно, когда такие приборчики появятся в наших клиниках? Очень полезная вещь, насколько быстрее бы удавалось лечить зубы!

Ответить на отзыв

Добавить комментарий
Анатолий

Прекрасное изобретение, жаль только, что слишком дорогое для большинства отечественных клиник. Если этот аппарат и появится у нас, то в очень немногих стоматологических клиниках. А хорошо бы было пользоваться такой техникой – практически удалось бы избавиться от кариеса и лечения запущенных зубов.

Ответить на отзыв

Добавить комментарий