Новый метод диагностики патологии краевого пародонта читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Новый метод диагностики патологии краевого пародонта

Новый метод диагностики патологии краевого пародонта

В Канаде в Университете Торонто учеными-стоматологами разработан инновационный способ экспресс-диагностики воспаления десен. В качестве индикатора специалистами была выведена формула специального раствора, который быстро и достаточно достоверно сможет указать на наличие патологии маргинальной десны.

В основу методики положено патофизиологическое явление увеличения количества белых клеток крови в тканях, пораженных воспалительным процессом. Уникальный раствор способен изменять окраску в зависимости от наличия и количества белых кровяных клеток. Для получения достоверного результата достаточно прополоскать им рот в течение 30 секунд, а интенсивность цвета раствора позволяет судить о выраженности воспаления.

Новый метод интересен прежде всего тем, что позволит многим пациентам избавиться от малоприятного инструментального стоматологического исследования десен. Более того, простота методики позволит использовать ее не только врачам-стоматологам, но и людям в бытовых условиях в целях профилактики заболеваний пародонта. При этом, как заявляют сами канадские ученые во главе с профессором Майклом Глогауэром, метод эффективен не только на этапе диагностики, но и при оценке отдаленных результатов лечебных процедур.


Комментировать
0 комментариев
Добавить комментарий