Общественное мнение оказывает влияние на лечение у ортодонта читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.
  • Главная
  • Новости
  • Общественное мнение оказывает влияние на лечение у ортодонта

Общественное мнение оказывает влияние на лечение у ортодонта

Общественное мнение оказывает влияние на лечение у ортодонта

В Швеции было проведено социологическое исследование на тему влияния общественности на выравнивание зубов у стоматолога-ортодонта. Целью опросов было выяснение вопроса, насколько мнение окружающих влияет на желание пройти соответствующее лечение, а также насколько привлекательность человека зависит от красоты зубных рядов.

В эксперименте участвовали 83 человека, все они являлись пациентами двух крупных центров по ортодонтической помощи. В Швеции эта тема особенно актуальна, так как, по данным статистики, в среднем каждый четвертый молодой житель страны нуждается в ортодонтической коррекции зубных рядов и проходит соответствующее лечение.

Из 83 участников исследования 40 человек согласились пройти курс ортодонтического лечения по соответствующим врачебным показаниям. 11 обследованных пациентов не получили назначений, так как не было выявлено достаточных поводов для начала исправления прикуса. 29 человек при наличии определенных показаний к лечению отказались проходить его сразу же и решили отложить коррекцию прикуса. А три человека из обследованной группы наотрез отказались исправлять кривизну своих зубов, несмотря на давление со стороны окружающих.

В целом, исследование социологов было интерпретировано позитивно. Полученные данные свидетельствуют о том, что современная молодежь обладает высоким уровнем осознания стоматологической проблемы. Благодаря этому шансы сохранить зубы здоровыми и красивыми как можно дольше значительно повышаются.

Комментировать
0 комментариев
Добавить комментарий