Отбеливание зубов не всегда требуется читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Отбеливание зубов не всегда требуется

Отбеливание зубов не всегда требуется

Медики недавно расставили все точки в таком вопросе, как необходимость отбеливания зубов. Это лечение зубов без боли в наши дни применяется повсеместно, однако, не всегда по показаниям.

Дело в том, что здоровые зубы, чья эмаль содержит достаточное количество кальция, имеют не белоснежный, а чуть-чуть желтоватый оттенок. Поэтому если ваши зубы от природы имеют такой цвет, записываться каждый раз на прием к стоматологу нужды нет. Ведь это не налет, а естественный цвет эмали.

В связи с этим химический пилинг зубов, который представляет собой отбеливание, может принести не только ожидаемую пользу, но и вполне ощутимый вред зубам. Особенно, если проводить процедуру в домашних условиях. Основными осложнениями процедуры могут стать ожоги слизистой и возникающие воспаления.

Поэтому, чтобы не пришлось чистить зубы абразивом, стоит больше внимания уделять защите зубов от потемнения эмали. Медики рекомендуют не увлекаться чаем, пить кофе и меньше курить. Также не будет лишним использование отбеливающих паст и регулярные визиты к стоматологу.

Выбирать пасту необходимо, ориентируясь на ее содержание. В составе хорошей профилактической пасты имеется триклозан, экстракты мяты, боярышника, тимьяна, а также абразивный компонент на уровне 60 – 75 процентов.

Но больше всего стоит ориентироваться на свои ощущения после чистки. Вы должны испытывать чувство свежести, которое сохраняется надолго. Если вы получите такой эффект, то паста вам подходит, и ваши зубы всегда будут в порядке.

2 Комментировать
2 комментария
Добавить комментарий
Кристина

Ну не знаю, даже очень здоровые желтоватые зубы выглядят как-то не очень эстетично. Возможно, химические методы здесь и не нужны, а как насчет лазерного отбеливания? Или там тоже используется химическое вещество? Или, может быть, какие-то зубные пасты отбеливающие применять, чтобы эффект был постепенным и зубы не портились. но желтизна не красит даже здоровые зубы, я считаю!

Ответить на отзыв

Добавить комментарий
Ольга

Вот я всегда знала, что чрезмерно выбеливать зубы не следует, особенно если они полностью здоровы и у человека нет вредных привычек! Не всегда болезненная белизна выглядит естественно и красиво. отбеливать надо тем, у кого зубы пожелтели или потемнела эмаль из=за болезней или вредных привычек!

Ответить на отзыв

Добавить комментарий