Отпуск – пора отдыха, не дай зубной боли шанс нарушить идиллию читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.
  • Главная
  • Новости
  • Отпуск – пора отдыха, не дай зубной боли шанс нарушить идиллию

Отпуск – пора отдыха, не дай зубной боли шанс нарушить идиллию

Отпуск – пора отдыха, не дай зубной боли шанс нарушить идиллию

Каждый из нас, особенно летней порой, планирует на недельку другую отправиться в путешествие. Одни едут на какой-нибудь средиземноморский курорт, другие – на дачу в Подмосковье.

Но вероятность столкнуться с неприятной ситуацией, способной свести на нет все преимущества отпуска, существует всегда. Речь идет о зубной боли – беспощадной, сильной и вызывающей адские страдания даже у самых стойких. Так что делать, если есть сильная зубная боль, чем снять и предотвратить приступ?

Итак, чтобы во время поездки куда-либо вы не столкнулись с приступом боли из-за проблем с зубами, необходимо самостоятельно проверить зубы или обратиться на осмотр в стоматологический кабинет. При обнаружении каких-либо нарушений в полости рта очень важно своевременно их устранить.

По словам одного популярного практикующего стоматолога из США – доктора Парвина Картера, проводящийся регулярно самостоятельный осмотр, конечно, тоже полезен, но он не может заменить посещение стоматологической клиники. И хотя обнаружить небольшие нарушения под силу каждому, все же пренебрегать визитом к врачу не стоит.

Посещение стоматологической клиники никогда не будет лишним, даже если человек считает, что его зубы полностью здоровы, а улыбка белоснежна. Необходимо чтобы этот факт получил подтверждение, и никто лучше не сделает этого, как профессиональный стоматолог.

Особенно важно, если предполагается отпуск в далекой стране на каком-либо курорте. Если в Европе стоматолога еще можно отыскать, то в Африке сделать это будет сложнее. К тому же, лечение в этой стране – это всегда расходы, которые вы никак не могли предугадать. Поэтому предлагаем вам хитрый способ, который, если уже имеется сильная зубная боль, чем снять ее подскажет.

Итак, основной причиной болезненности обычно является наличие какого-то воспалительного заболевания десен или кариеса. И если с первым все понятно – достаточно полоскать противовоспалительным средством, то с кариесом дела обстоят несколько по-иному.

Чтобы обеспечить возможность не чувствовать боль, находясь в отпуске, зуб, из которого выпала пломба или просто образовалась кариозная полость, нужно подвергнуть ручной пломбировке. Для этой цели у вас должна быть небольшая походная аптечка. А в ней — сода, травы для приготовления настоев и некоторые другие полезные мелочи.

Первым делом, если образовалась полость и зуб болит, нужно очистить поверхность зубов от остатков еды. Следующим вашим действием должно быть изготовление небольшого ватного тампона с каким-нибудь анестезирующим средством. Подойдет эвгенол. Далее шарик с лекарством помещаем в полость и закрепляем временной пломбой из мягкого или обычного воска.

Подобная пломба может продержаться до вашего возвращения домой, защитит зуб от последующего разрушения и контактов с бактериями. Общую болезненность, которая может присутствовать в таком случае, можно снимать, например, парацетамолом или любым другим анальгетиком. Удачи!

Комментировать
0 комментариев
Добавить комментарий