Пренебрежение правилами антибиотикотерапии может стоить людям зубов читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.
  • Главная
  • Новости
  • Пренебрежение правилами антибиотикотерапии может стоить людям зубов

Пренебрежение правилами антибиотикотерапии может стоить людям зубов

Пренебрежение правилами антибиотикотерапии может стоить людям зубов

Стоматологи всего мира бьют тревогу. Бесконтрольный прием антибиотиков, которые в настоящее время используются при лечении множества заболеваний, является причиной увеличения частоты встречаемости и тяжести течения стоматологических проблем. Причина этого заключается в формировании устойчивых штаммов бактерий, вызывающих стоматологические инфекции, к воздействию противомикробных препаратов.

Данную проблему собираются обсудить участники международной выставки, которая в апреле пройдет в Сингапуре. Среди запланированных выступлений числятся доклады о поиске альтернативных способов борьбы с инфекциями. Одним из авторов, собирающихся выступить на конференции, является Джон Молинари – практикующий микробиолог и официальный консультант стоматологической ассоциации США.

По словам данного специалиста, в эндодонтии необходимо преимущественно использовать местные, а не системные антибиотики. Это позволит снизить бактериальную нагрузку и не вызовет привыкания у микроорганизмов. Также необходимо ограничить бесконтрольный прием антибиотиков при гриппе, бронхите и других заболеваниях, при которых многие люди (порядка пятидесяти процентов заболевших) предпочитают заниматься самолечением.

Эти и другие вопросы доктор Д. Молинари собирается обсудить на конференции со своими коллегами. Напоминаем, что принять участие в мероприятии, которое пройдет с 4 по 6 апреля в крупнейшем выставочном центре Сингапура, могут все желающие, зарегистрированные на официальном сайте выставки.


Комментировать
0 комментариев
Добавить комментарий