Приложение против дентафобии читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Приложение против дентафобии

Приложение против дентафобии

От страха перед походом к стоматологу страдают около 20% всего совершеннолетнего населения планеты. Это негативно отражается и на состоянии пациента, который затягивает до последнего, на работе врача, вынужденного уговаривать и успокаивать пациента, и на настроении остальных посетителей дантиста.

Компания «Cope It» из Дании разработала и представила приложение, способное определить склонность посетителя клиники к дентафобии как до, так и во время приема, а также помочь ему справиться со своей тревогой. В процессе разработки участвовали дантисты, врачи, психологи и непосредственно клиенты стоматологических клиник. Перед лечебными манипуляциями пациенту предлагают ответить на несколько вопросов относительно его страхов посредством планшета. Тем самым удается оценить уровень его тревожности. Затем предлагаются рекомендации по борьбе со своим страхом с помощью простых упражнений из мобильного приложения.

Стоимость разработки приложения составляет 300 евро в месяц, но само приложение распространяется бесплатно среди обладателей iPhone. На данный момент программа используется уже в 30 стоматологических клиниках Дании.

Комментировать
0 комментариев
Добавить комментарий