Революция в практике обычного стоматолога терапевта уже не за горами читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.
  • Главная
  • Новости
  • Революция в практике обычного стоматолога терапевта уже не за горами

Революция в практике обычного стоматолога терапевта уже не за горами

Революция в практике обычного стоматолога терапевта уже не за горами

Развитие науки не стоит на месте. Поэтому не удивительно, что медицина, как одно из направлений современной научной мысли, находится в постоянном поступательном движении. Регулярно изобретаются и тестируются новые препараты, разрабатываются и проходят апробацию новые терапевтические методики. Причем в сфере стоматологии ситуация обстоит точно таким же образом.

Большинство изысканий призвано улучшить жизнь современного человека, помочь сохранить здоровье зубов. Однако есть и прорывы более глобального масштаба. Например, в данное время в небольшом городе, расположенном на территории Северной Ирландии, проходит тестирование новая технология лечения зубов, появление которой произведет революцию в стоматологической отрасли.

Испытывая новую методику в клинических условиях, медики выяснили, что она может привести к полному изменению устоев современной стоматологии. Вместе с ее появлением все принципы, ранее использовавшиеся для лечения зубов, изменятся окончательно и бесповоротно. По крайней мере, стоматологи, проводившие тестирование, твердят это с настоящим фанатизмом.

На данный момент известно, что методика прошла апробацию и доказала не только свою эффективность, но и полную безопасность. Ее сущность заключается в том, что на начальном этапе кариозной болезни стоматолог терапевт будет подвергать зубы обработке озоном, антисептические свойства которого известны достаточно давно.

На зуб, эмаль которого имеет незначительные повреждения, будет на время надеваться колпачок, внутрь которого стоматолог впрыснет небольшую дозу озона. На обработанном участке будут массово погибать бактерии, провоцирующие разрушение тканей зуба, однако это далеко не весь эффект. В ходе изучения действия нового метода удалось доказать, что ткани зуба регенерируют и повреждение самоустраняется.

Врачи-стоматологи, проводившие исследование, отмечают, что эффективность озона практически стопроцентная. Правда, пока что не удалось добиться столь высоких показателей при обработке повреждений зубной эмали, находящихся на боковых поверхностях зубов. Однако медики не унывают, подчеркивая всю важность исследования.

Стоматолог терапевт сможет предотвращать кариес, а не лечить его последствия

Ожидается, что уже в ближайшее время данный метод будет взят на вооружение специалистами развитых стран. При первичном обращении к стоматологу все молодые люди будут проходить данную процедуру, что позволит предотвратить развитие кариеса. А далее процедура будет повторяться по медицинским показаниям, если во время ежегодных профилактических осмотров у пациентов будут обнаружены новые трещины и другие повреждения.

Что же касается зубов, к которым уже были применены стандартные способы лечения (речь идет об установке пломб), то их и далее будут лечить, опираясь на традиционную схему. Но, в любом случае, все здоровые зубы пациентов можно будет и далее поддерживать в идеальном состоянии. Так что с нетерпением ждем повсеместного внедрения стоматологической озонотерапии.


Комментировать
0 комментариев
Добавить комментарий