Сканы челюсти помогут в изготовлении идеально точных имплантов читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.
  • Главная
  • Новости
  • Сканы челюсти помогут в изготовлении идеально точных имплантов

Сканы челюсти помогут в изготовлении идеально точных имплантов

Сканы челюсти помогут в изготовлении идеально точных имплантов

В Соединенных Штатах между крупнейшими игроками на мировом фармацевтическом рынке – компаниями Align Technology и DENTSPLY – было недавно заключено соглашение, которое пойдет на пользу стоматологической отрасли. Дело в том, что сотрудничество двух компаний позволит расширить DENTSPLY свое присутствие на рынке цифровой стоматологии.

Будучи одним из ведущих производителей и дистрибьюторов стоматологической продукции, компания DENTSPLY активно продвигает цифровые технологии на мировой рынок. Благодаря ее инициативе интраоральные услуги сканирования, способствующие более точной постановке диагноза, а также подбору методик лечения, стали намного популярней во всем мире.

По словам представителей Align Technology, сотрудничество с компанией DENTSPLY позволит двигать вперед науку, расширяя возможности и сферу применения цифровой стоматологии, особенно в такой сфере, как имплантология. В данной сфере, по словам Микаэля Сандера - вице-президента Align Technology, стоматологические сканирование является одним из методов, обеспечивающих лучшую приживаемость установленных имплантов.

Основной плюс для пациентов, который даст сотрудничество двух известных компаний, заключается в том, что теперь все пациенты, записавшиеся на протезирование, смогут заказать идеально подходящие вставные зубы на основе интраоральных снимков, сделанных сканером Itero. А врачи с помощью камеры получат более широкий спектр восстановительных решений, ориентированных на каждого конкретного пациента.

Напоследок стоит отметить, что интраоральный сканер Itero в данное время активно используется в тридцати странах мира. По сути, сканер можно считать лишь частью комплекса по изготовлению имплантов. Второй частью данного комплекса является совместимая со сканером фрезерная установка, автоматически производящая имплантанты зубов.

Подобные установки на данный момент имеются в 1200 лабораториях по всему миру. Причем задействование интраоральных снимков в их работе значительно улучшает качество протезной продукции. Так что сотрудничество Align Technology и DENTSPLY в данной сфере открывает новые перспективы в современной стоматологии.


Комментировать
0 комментариев
Добавить комментарий