Стоматологи Британии будут пропагандировать гигиену полости рта в школах и детсадах читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.
  • Главная
  • Новости
  • Стоматологи Британии будут пропагандировать гигиену полости рта в школах и детсадах

Стоматологи Британии будут пропагандировать гигиену полости рта в школах и детсадах

Стоматологи Британии будут пропагандировать гигиену полости рта в школах и детсадах

Как свидетельствует практика, в настоящее время стоматологам ничего не стоит сменить свои белоснежные кабинеты на школьные классы и рассказывать детям о том, почему болят зубы и как правильно их чистить. Подобная политика в стоматологической сфере реализуется во многих странах на государственном уровне.

Например, одним из таких государств является Британия. Работники сферы здравоохранения этой страны на днях получили от руководства ведомства новые рекомендации по работе, в которых, помимо традиционных вопросов, речь шла и о реализации новых программ по приучению населения к соблюдению гигиенических требований.

Стоматологи, задействованные в программе, будут посещать школы и дошкольные учреждения, чтобы рассказывать детям о том, как правильно чистить зубы. Подобные действия, по мнению инициаторов введения пропаганды среди детского населения, позволят сократить уровень кариеса молочных зубов.

Причина, из-за которой медики Британии так споро взялись за данное начинание, состоит в том, что десять процентов трехлетних детей Великобритании страдают от кариеса молочных зубов, которого можно было бы избежать, если бы дети соблюдали правила ухода за зубами.

Более того, среди пятилетних британских детей ситуация складывается еще более шокирующая. Половина из них имеет признаки застарелого кариеса. И с каждым годом статистика становится все более удручающей.

В этой программе вся надежда стоматологов на успех. Помимо объяснения, как правильно чистить зубы, детям покроют молочные зубы обеих челюстей фтор-лаком. В будущем медики планируют добиться повсеместного охвата и снизить количество детей с кариозными зубами.

Комментировать
0 комментариев
Добавить комментарий