Стоматологи делают ставку на бриллианты читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Стоматологи делают ставку на бриллианты

Стоматологи делают ставку на бриллианты

Имплантация после удаления зуба, являющаяся на сегодняшний день самым современным методом, уже в скором обозримом будущем может потерять свой нынешний облик. Ведь для обеспечения успешной имплантации будут использоваться бриллианты.

Современные медики считают, что бриллианты являются новым методом, в который стоит вкладывать средства. По их словам, если инкрустировать зубы небольшими кусочками драгоценностей, то они окажут общее положительное влияние на состояние ротовой полости, способствуя росту костной ткани.


Авторами нашумевшего исследования являются стоматологи из США и Японии. Проведя серию совместных опытов, им удалось вырастить нанобриллианты – небольшие частички натуральных камней. Их предполагается использовать в стоматологии в качестве «транспорта» по доставке белков, без которых кости не растут.

Как и все вещества с приставкой «нано», эти бриллианты очень малы. Размер единицы – 5 нм. Их нельзя разглядеть невооруженным взглядом, поэтому особо эстетику стоматологических протезов камни нарушать не будут. Их главная способность – противостоять остеонекрозу, избавляя пациента от боли, давая возможность нормально говорить и принимать пищу.

Благодаря белкам, доставленным в зону установки импланта, кость не будет разрушаться. Срок службы искусственного «корня» существенно увеличится. Имплант при эксплуатации не будет расшатываться, экономятся средства на его замену, что не может не радовать пациента.

Добавка нанобриллиантов, стоимость которых невелика, особо на цене имплантов не сказывается, поэтому лечение будет по карману большинству желающих, как только методика получит официальное одобрение. Сейчас технология проходит апробацию. Так что это время не за горами.
1 Комментировать
1 комментарий
Добавить комментарий
Павел

Импланты с нанобриллиантами - это интересно! Любопытно, насколько дольше будет служить имплант при такой технологии?

Ответить на отзыв

Добавить комментарий