Стоматологи раскрыли секрет здоровых зубов читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Стоматологи раскрыли секрет здоровых зубов

Стоматологи раскрыли секрет здоровых зубов

Легче всего укрепить десна и улучшить здоровье зубов, воспользовавшись старым проверенным способом. Речь идет о препарате, изготовленном из лука или чеснока, благодаря которому зубы будут в порядке, и таблетки для протезов зубных не потребуются.

Хотя, по мнению некоторых стоматологов, можно даже не готовить средство. Для отличного терапевтического эффекта достаточно одного зубчика чеснока или половинки средней луковицы.

Благодаря ежедневному потреблению подобных продуктов улучшается не только состояние ротовой полости, но и иммунитет, и самочувствие в целом. Для оздоровления полости рта стоматологи рекомендуют пользоваться подобным природным средством в вечернее время, дабы не смущаться и не доставлять дискомфорт другим.

Достаточно пожевать лук или чеснок несколько минут, чтобы сок растения обработал всю ротовую полость. После этого некоторое время не стоит есть и пить. Под влиянием веществ, входящих в состав лука и чеснока, можно эффективно уничтожать микроорганизмы в ротовой полости, предотвращая развитие кариеса и повреждение зубов.

Особенно эффективным будет использование лука и чеснока для лечения детского кариеса. А для тех, кого все же смущает резкий запах, сообщаем, что есть отличный выход. Через некоторое время после использования средства можно прополоскать рот специальным отваром. Для его приготовления нужно взять мяту, душицу и траву зверобоя.

Достаточно смешать по чайной ложке каждого ингредиента и прокипятить сбор в 3-х стаканах воды. После того, как отвар остынет и настоится, можно его использовать. Никакого запаха не остается, плюс – отвар дополнительно улучшает состояние ротовой полости.

Комментировать
0 комментариев
Добавить комментарий