Свои фото с больными зубами стали популярны в Японии читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Свои фото с больными зубами стали популярны в Японии

Свои фото с больными зубами стали популярны в Японии

Тот факт, что Япония – экзотическая страна, недавно нашел еще одно интересное подтверждение. Дело в том, что одним из новомодных увлечений японцев всех возрастов и социальных статусов стало фотографирование себя с понарошку больными зубами, имитируя, как будто после удаления зуба опухла десна.

Селфи – именно так принято именовать снимки, на которых запечатлен сам фотограф, популярны во всем мире. Но вот чтобы популярностью обладали фото с флюсом – такого раньше не было. Недаром японцев считают одними из самых странных трендмейкеров.

Сотни тысяч жителей государства приняли участие в фотосессиях, во время которых предстают в образе человека, у которого очень болят зубы. По мнению жителей Японии, вид страдания на лице одухотворяет и делает человека более прекрасным.

Среди любителей новомодного варианта селфи числятся не только обыватели, но и многие звезды, политики и известные люди. С каждого второго глянца, выпускаемого на территории Японии, на читателя смотрят печальные красавицы всех возрастов с раздутыми щеками и гримасами боли на лице.

Не остаются в стороне и представители сильного пола. Немало делается семейных и просто коллективных фото. По мнению японцев, сняться на фото с мнимой зубной болью можно, чтобы сделать лицо более тонким и подчеркнуть его красоту.

Популярность нового тренда в данный момент высока в прессе и соцсетях. Изначально первые сообщения в Твиттере с фотоснимками в подобном плане появились в этой соцсети еще в прошлом году. И за пару месяцев новая мода буквально захватила всю страну. Правда о том, что возник всплеск обращаемости к стоматологам, не сообщается. Так что это - не более чем простое баловство и паясничание.

1 Комментировать
1 комментарий
Добавить комментарий
Лариса

Очередная дурацкая мода. Ну лучше фотографироваться с несчастным выражением лица, чем на самом деле страдать от зубной боли!

Ответить на отзыв

Добавить комментарий