Телескопические протезы набирают популярность читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Телескопические протезы набирают популярность

Телескопические протезы набирают популярность

Ортопедическое лечение в стоматологии – весьма широкая отрасль, представленная множеством методик и техник – коронки металлокерамика, бюгельные протезы и т.д. Верхом лечебной иерархии является имплантация каждого зуба в отдельности. Но в большинстве случаев пациенты выбирают установку протезов.

В процессе подбора конструкций внимание уделяется многим факторам. Врачи-стоматологи в основном отдают предпочтение тем методикам, которые обеспечивают долговечность и удобство протезирования. Согласно исследованиям, проведенным недавно в США, в настоящее время наблюдается настоящий бум на установку телескопических протезов.

Секрет предпочтений посетителей стоматологических клиник кроется в высокой надежности данных протезов. Она обеспечивается особой хорошо продуманной структурой. Основой конструкции является первичная коронка, которую стоматолог закрепляет непосредственно на зубе, а второй элемент – сам протез, в составе которого находится вторичная коронка.

Дополнительными плюсами можно считать легкость снятия и надевания протеза, поскольку нет нужды беспокоиться о фиксаторах. Помимо этого, зубы, на которых закреплены коронки, не имеют превышенной или заниженной нагрузки, поскольку коронка располагается строго по их оси.

Учитывая подобную особенность, можно выполнять протезирование даже с опорой на шатающиеся зубы. Также преимуществом данного метода протезирования стоматологи считают тот факт, что при утрате одного опорного зуба ремонтировать протез не потребуется. А при любом другом типе протеза приходится обычно переделывать всю конструкцию.


2 Комментировать
2 комментария
Добавить комментарий
Лидия

На мой взгляд, самое важное, что можно не переделывать весь протез. Только за одно это можно телескопические коронки посчитать прекрасным видом протезирования!

Ответить на отзыв

Добавить комментарий
Олег

Что-то я такое уже читал о телескопических коронках, о них хорошо отзываются, говорят, фиксация надежная и удобно.

Ответить на отзыв

Добавить комментарий