Теперь зубы помогут человеку слушать музыку читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Теперь зубы помогут человеку слушать музыку

Теперь зубы помогут человеку слушать музыку

Присмотритесь к недавно разработанному плееру под названием Split. Помимо всех стандартных функций и возможностей, он обладает одной поистине уникальной чертой – управление этим плеером производится с помощью зубов. Такое необычное творение электронной промышленности тщательно создавалось и разрабатывалось около двух лет.

Все, что имеет этот уникальный и один из самых необычных электронных устройств в мире – это небольшие наушники прямоугольной формы, аккумулятор, крошечный процессор и карта памяти. Каждый наушник несет в себе маленькую плату и сверхточный кварцевый хронометр. Устройство функционирует по известному принципу Engadget: хронометр синхронизирует воспроизведение музыки, используя специальные короткие радиоволны. Но главное техническое решение, позволившее такому интересному гаджету увидеть мир – особый акселерометр, который классически используется для восприятия вибрации, а в плеере Splitв их качестве используются легкие укусы. Чтобы переключить трек, необходимо укусить один раз, двумя укусами можно регулировать громкость воспроизведения. Таким образом, плеер Split сделает ваши руки совершенно свободными, разумеется, если у вас есть хотя бы несколько зубов.

Однако, если управление плеером и любимой музыки с помощью зубов и укусов вам не по душе, вы всегда сможете от этого на время отказаться. В плеере предусмотрена функция ручного отключения управления.

2 Комментировать
2 комментария
Добавить комментарий
Гриша

Занятная штука, я бы попробовал так музыку слушать. Интересно, когда в продаже появится? надо в интернете поискать.

Ответить на отзыв

Добавить комментарий
Рома

Прикольная штука, я бы купил! А если постоянно плеер слюнявить, он не сгорит? все же придется во рту держать...

Ответить на отзыв

Добавить комментарий