Ученые нашли альтернативу скобкам читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Ученые нашли альтернативу скобкам

Ученые нашли альтернативу скобкам

Нарушение прикуса – довольно распространенная проблема в стоматологической практике. Ранее с ней боролись при помощи скобок. Первоначально эти конструкции были массивными и малоэстетичными. Но позже, с совершенствованием медицинских технологий, появились более удобные и практичные скобки – брекеты, несколько облегчившие участь пациентов.

Они более удобны в использовании, но, увы, и их большинство подростков, чаще всего носящих брекеты, терпеть не может. К счастью, в скором времени будет разработана новая технология, позволяющая исправить положение зубов в зубном ряду без мучений и стеснения.

Она базируется на применении специальной капы, оснащенной небольшой «воздушной подушкой». По своей сути – это тоже малоэстетичный предмет. Однако его нужно надевать лишь на ночь. А днем ничто не будет мешать человеку общаться, не чувствуя стеснения.

Для достижения терапевтического эффекта капу нужно будет носить не менее 8 часов в сутки. После того, как капа будет надета, воздушная подушка начинает накачиваться и сдуваться, оказывая при этом вибрационное давление на зубы. Такое воздействие приносит не меньший эффект, чем ношение обычных скобок жесткого типа, однако действует оно мягче и на порядок аккуратнее.

С помощью подобной техники, как говорят медики, вылечить зубы будет проще. Правда, пока что методика проходит исследование, по завершении которых надувные брекеты поступят в распоряжение практикующих врачей-стоматологов.


Комментировать
0 комментариев
Добавить комментарий