Умная зубная щетка позвонит своему владельцу читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Умная зубная щетка позвонит своему владельцу

Умная зубная щетка позвонит своему владельцу

Стоимость средств для гигиены полости рта различна. Однако, увидев ценник в магазине, на котором написано 219$, никому бы, пожалуй, в голову не пришло бы, что речь идет о зубной щетке. Однако это так. Просто щетка не обычная, а умная.

Новинка, недавно выпущенная на мировой рынок, может не только качественно очищать ротовую полость человека, но и звонить по телефону. Благодаря интегрированному в щетку Bluetooth-модулю она способна поддерживать связь с личным смартфоном или планшетом своего владельца.

Путем такого соединения можно получать информацию о том, насколько качественно проведено гигиеническое очищение полости рта. Устройство также способно контролировать насколько правильно проводится ежедневная гигиеническая процедура. К примеру, стоматологами рекомендовано уделять ей не менее двух минут.

А если в один из дней, спеша по своим делам, закончить чистить зубы раньше положенного срока, то щетка обязательно позвонит на телефон и пожурит своего владельца. Этот вариант очень подходит для родителей, желающих контролировать то, насколько качественно их дети ухаживают за зубами.

Сигнал на телефон также поступает, если переусердствовать и нажимать на зубы во время утреннего моциона очень сильно. Дело в том, что щетинки щетки при сильном надавливании могут вызывать повреждение эмали зубов и десен, а этого допускать нельзя. К счастью для владельцев щетки, они всегда узнают, если чистят зубы неправильно.

Щетка научит вас, как наилучшим образом поддерживать свои зубы в порядке, сообщит, когда придет пора обратиться на профилактический осмотр в клинику, подскажет, чем полоскать зуб после удаления. Для работы щетки с планшетом нужно установить специальную программу. Само устройство имеет шесть режимов работы.

Одним подойдет установка для ухода за деснами, другим – вариант для чувствительных зубов. Есть еще режим отбеливания, очищение языка, ежедневная и глубокая чистка. Поэтому каждый владелец такого умного и уникального девайса сможет подобрать для себя наиболее подходящий вариант.


2 Комментировать
2 комментария
Добавить комментарий
Кира

А я бы такую щетку заказала. Я бываю такой неорганизованной, что такая "напоминалка" мне бы очень пригодилась!

Ответить на отзыв

Добавить комментарий
Игорь

219 долларов за зубную щетку, с ума сойти! Высокие технологии добрались и до стоматологии, теперь еще и щетки будут нам указывать, как жить и что делать))

Ответить на отзыв

Добавить комментарий