В Англии стоматологов проверят на профпригодность читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

В Англии стоматологов проверят на профпригодность

В Англии стоматологов проверят на профпригодность

На территории Великобритании стартовала кампания по проверке профессиональной пригодности стоматологов. Работать контролеры будут дотошно. Проверке подвергнется каждый скайс на зуб, удаленный корень и обработанная кариозная полость.

Проверяющих интересует производительность и качество работы медицинских специалистов. Полученные в рамках эксперимента статистические данные будут проанализированы специальным советом, дабы на их основе отобрать лицензию у нерадивых докторов и улучшить оказание стоматологической помощи в целом.

Сотрудники ведомства, которые будут заниматься сбором и анализом данных, получат все полномочия для противодействия стоматологам, некачественно выполняющим свою работу или имеющим низкую квалификацию. Во внимание, как отмечает известное медицинское издание, будут приниматься жалобы на работу врача, число врачебных ошибок, допущенных специалистами той или иной клиники, а также количество осложнений и побочных действий после лечения зубов.

Подобное исследование началось в начале 2015 года и продлится двенадцать месяцев. Результатом данного пилотного проекта, реализуемого на национальном уровне, должна стать разработка единого подхода для улучшения стоматологической помощи населению.

По словам Ивлина Дживарри, в рамках работы данного проекта планируется наладить быстрое реагирование на каждую жалобу, давая адекватную оценку действиям специалистов. Непредвзятое отношение – залог успеха, поэтому к работе с разными ресурсами будут привлекаться разные сотрудники, чтобы свести к минимуму возможность коррупции и повысить эффективность данной программы.

1 Комментировать
1 комментарий
Добавить комментарий
Кирилл

Прекрасная идея! Вот бы и у нас стоматологов проверили, а то многие рекламируют себя как незаменимых специалистов, а зубы хорошо лечить не умеют, после такого «лечения» люди с осложнениями месяцами потом справиться не могут.

Ответить на отзыв

Добавить комментарий