В будущем посещение стоматолога будет предполагать не только профосмотр читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.
  • Главная
  • Новости
  • В будущем посещение стоматолога будет предполагать не только профосмотр

В будущем посещение стоматолога будет предполагать не только профосмотр

В будущем посещение стоматолога будет  предполагать не только профосмотр

В один прекрасный момент, как прогнозируют медики стоматологической школы при Университете Аделаиды, лечение зубов без боли станет не настолько востребованным как сейчас. Дело в том, что профилактический осмотр в кабинете стоматолога будет проходить не только в виде визуального осмотра, но и проведения комплекса генетических анализов.

Благодаря подобному исследованию стоматологи смогут более качественно подбирать тип лечения при том или ином заболевании полости рта. Назначая лечение на основе генетического анализа, врач-стоматолог сможет адаптировать терапию к потребностям организма каждого конкретного пациента. Ведь с помощью генетики можно понять глубинные процессы, протекающие в клетках и тканях ротовой полости. Они отличны у каждого из пациентов.

Также благодаря данной информации медики получат возможность на порядок эффективнее проводить терапию такого хронического заболевания, как пародонтит. Изучив генетическую подоплеку процессов, вызывающих воспаление в деснах и разрушение кости, побороть проблему будет куда легче.

Да и ранняя диагностика на основе генетических маркеров намного более предпочтительна, чем определение диагноза тогда, когда заболевание уже перешло в стадию разгара. Так что будем надеяться, что будущее уже не за горами.


Комментировать
0 комментариев
Добавить комментарий