Витамин D против кариеса молочных зубов читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Витамин D против кариеса молочных зубов

Витамин D против кариеса молочных зубов

Факт о том, что недостаточное поступление в организм витамина D, отрицательно сказывается на развитии костно-мышечной системы, давно известен и врачам, и пациентам. Японские ученые опубликовали в журнале Annals of Epidemiology свою точку зрения - на сайте представлены результаты исследования, которые лишний раз подтвердили прописную истину. Они приводят дополнительные доказательства в пользу того, что дефицит витамина D пагубно сказывается на состоянии зубов.

В исследовании участвовали пары «мать и дитя» (всего 1210 пар) - благодаря им был сделан вывод, что от кариеса реже всего страдают дети, чьи матери употребляли большее количества витамина D во время беременности. Ученые отметили, что немаловажную роль играет состав питания матери: чем он богаче, тем лучше происходит развитие и минерализация молочных зубов у детей, помимо этого он влияет на внутриутробное и послеродовое развитие детей в целом.

Комментировать
0 комментариев
Добавить комментарий