Визит к стоматологу может стать причиной болей в сердце читайте в блоге независимого стоматологического портала 100zubov.ru. Найди своего стоматолога из рейтинга лучших! Запись на приём в проверенные клиники города по акции.

Визит к стоматологу может стать причиной болей в сердце

Визит к стоматологу может стать причиной болей в сердце

Перед тем, как отправиться на лечение в стоматологическую клинику, нужно взвесить все «за» и «против». При этом речь идет не только о финансовой стороне не слишком дешевого лечения и не о последствиях, когда зуб болит после лечения у непрофессионалов.

Медики утверждают, что очень желательно посетить кардиолога и проверить состояние своей сердечной мышцы. Суть подобного призыва со стороны врачей состоит в том, что сложные процедуры – лечение пульпита, периодонтита, хирургическая терапия, в некоторых случаях могут стать причиной последующего формирования инсульта и инфаркта.

Взаимосвязь между данными состояниями и предшествовавшим им лечением зубов удалось определить британским медикам. Изучая статистику распространенности заболеваний, медики отметили частое упоминание в историях болезни пациентов кардиоцентров о перенесенном ими не так давно стоматологическом лечении. Правда, как считают медики, причин для паники нет. Не стоит отказываться от лечения зубов – просто нужно правильно соблюдать все предписания врача.

Основываясь на современных достижениях медицины, стоматолог может устранить любую стоматологическую проблему.  Однако пациент при этом не должен нарушать предписанный врачом режим. Также следует тщательно позаботиться о своем сердце. Этот орган, являющийся одним из самых важных в организме, наиболее уязвим в первые 30 дней после стоматологического лечения.

Чтобы избежать проблем медики рекомендуют не курить и не злоупотреблять алкоголем, воздержаться от чрезмерной физической нагрузки, избегать стрессов. Относясь подобным образом к своему здоровью, избежать досадных проблем будет проще.

Да и восстановительный период после хирургических и терапевтических манипуляций в ротовой полости пройдет быстрей и успешней. Так что, если ваш лечащий врач предложил вам перечень рекомендаций, не ленитесь его придерживаться дома. Это позволит избежать проблем, сделает вас здоровее, и улыбка вам будет только в радость!


2 Комментировать
2 комментария
Добавить комментарий
Леонид

Да, сердце после встречи со стоматологами пошаливает! Не в обиду этим замечательным врачам, но мало кто из их пациентов их не боится!

Ответить на отзыв

Добавить комментарий
Ирина

Я, например, так боюсь стоматолога, что для меня каждый визит серьезный стресс и нагрузка на сердце. Умом понимаю, что бояться нечего, но ничего с собой поделать не могу! Неужели так когда-нибудь и инфаркт схватит в кресле?

Ответить на отзыв

Добавить комментарий